Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 932
Alemania. Hamburgo. 1911. J (Hamburgo). 3 marcos. (KM. 620). AG. 16,65 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 933
Alemania. Hamburgo. 1923. 5/100 verrechnungsmarke. (KM. TS2). AL. 0,99 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 934
Alemania. Prusia. 1854. Federico Guillermo IV. A (Berlín). 1 taler. (KM. 466). Bella. Rara así. AG. 22,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 935
Alemania. Prusia. 1913. Guillermo II. Berlín. 2 marcos. (KM. 532). Centenario de la derrota de Napoléon. AG. 11,11 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 936
Alemania. Prusia. 1911. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (KM. 527). AG. 16,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 937
Alemania. Prusia. 1909. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (KM. 527). AG. 16,52 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 938
Alemania. Prusia. 1913. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (KM. 535). 25º Aniversario de reinado. Golpecitos. AG. 16,67 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 939
Alemania. Prusia. 1901. Guillermo II. 5 marcos. (KM. 526). 200º Aniversario del reino de Prusia. AG. 27,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 940
Alemania. Prusia. 1907. Guillermo II. A( Berlín). 5 marcos. (KM. 523). AG. 27,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 941
Alemania. Prusia. 1913. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (KM. 536). AG. 27,80 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 942
Alemania. Sajonia-Weimar. 1910. Guillermo Ernesto. A (Berlín). 3 marcos. (KM. 221). Segundo matrimonio del Duque. Golpecitos. AG. 16,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 943
Alemania. Württemberg. 1848. Guillermo I. 2 gulden. (KM. 595). Golpecitos. AG. 21,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 944
Alemania. Württemberg. 1900. Guillermo II. 2 marcos. (KM. 631). AG. 11,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 945
Alemania. Guillermo I, Federico III y Guillermo II. 25 años del Imperio Alemán. Níquel dorado. 13,97 g. Ø33 mm. EBC+. Ex Roma Numismatics 06/05/2021, nº 1144.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 946
Alemania. 1908. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (KM. 523). AG. 27,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 947
Alemania. 1951. F (Stuttgart). 5 marcos. (KM. 112.1). AG. 11,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 948
Alemania. 1967. F (Stuttgart). 5 marcos. (KM. 120.1). Guillermo y Alejandro von Humboldt. Escasa. AG. 11,20 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 949
Alemania. 1987. J (Hamburgo). 10 marcos. (KM. 166). 750º Aniversario de Berlín. En el envoltorio original. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 951
Andorra. 1989. 20 diners. (KM. 54). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. AG. 15,99 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 952
Andorra. 1960. 50 diners. (KM. UWC. M1). Carlomagno. Acuñación de 3100 ejemplares. AG. 28,09 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 953
Arabia Saudita. (hacia 1925). Contramarca falsa @4~ (De Mey 936), de Nedj, sobre 20 kreuzer austríacos de Francisco I, Milán 1832 (Kr. 2147). Perforación. 6,32 g. (MBC-).