Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Filter By: Order By:
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 911
1966*1968. Franco. 100 pesetas. (AC. 147). Encapsulada. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 912
1966*1969. Franco. 100 pesetas. (AC. 148). Palo curvo. 19,33 g. S/C-. Ex Áureo & Calicó 30/11/2011, nº 3880.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 913
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 914
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 915
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. A falta de las monedas de 10 y 50 céntimos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 916
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 917
1972 a 1975. Franco. (AC. 161 a 164). Juego de 4 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 918
1878*1961. Franco. DEM. 10 pesetas. (AC. 167). Acuñación de 496 ejemplares. Rara. 3,25 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 919
1975*80. Juan Carlos I. 1 peseta. (AC. 7). Cartucho del Banco de Santander con 50 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 920
1975*79. Juan Carlos I. 5 pesetas. (AC. 38). Cartucho de la FNMT con 50 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 921
1975*78. Juan Carlos I. 25 pesetas. (AC. 75). Cartucho de la FNMT con 40 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 922
1982. Juan Carlos I. 100 pesetas. (AC. 125). En expositor de la FNMT. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 923
1987. Juan Carlos I. (AC. 184.1) (Fuster CO-11). Estuche "Así nace una moneda", con pruebas de 500 pesetas en cajita oficial y librillo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 924
Juan Carlos I. 500 (AU), 1000, 2000 (seis), 10000 (dos) y 40000 pesetas (AU). (Fuster MC-159 a MC-169). V Centenario - Carlos V. En expositor de la FNMT. 11 monedas, dos en oro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 925
1999. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos - Sidney '00. En estuche oficial con certificado. 13,50 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 926
2001. Juan Carlos I. 100 y 200 pesetas. Última emisión de la peseta. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 927
África Occidental británica. 1919. Jorge V. KN (King's Norton). 1/2 penique. (KM. 8). Rara así. CU-NI. 5,73 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 928
África Occidental británica. 1942. Jorge VI. 1 penique. (KM. 19). CU-NI. 9,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 929
África Occidental británica. 1957. Isabel II. H (Heaton). 1 penique. (KM. 33). CU. 9,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 930
Albania. 1937. Zog I. R (Roma). 1 franco. (KM. 18). Escasa. AG. 4,99 g. MBC+. Ex Áureo & Calicó 14/03/2019, nº 1492.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 931
Alemania. Baviera. 1850. Maximiliano II. 2 gulden. (KM. 828). Grieta. AG. 20,91 g. (MBC+).