1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
(310-311 d.C.). Licinio padre. Siscia. Follis. (Spink 15149) (Co. 26) (RIC. 207b). Anv.: IMP. LIC. LICINIVS P. F. AVG. Su cabeza laureada. Rev.: GENIO AVGVSTI. Genio tocado con modio en pie a izquierda, sosteniendo pátera y cornucopia, en campo ø-B, en exergo SIS. 7,14 g. EBC-.
1888. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Universal. (Cru.Medalles 764 y 764a) (V. 545). Grabadores: G. Piquer y F. Barba. Conjunto de 2 medallas. Bronce (48,40 g) y bronce plateado (51,44 g). Ø44 mm. MBC-/MBC.
(312-313 d.C.). Licinio padre. Tesalónica. Follis. (Spink 15251) (Co. 123) (RIC. 60). Anv.: IMP. LIC. LICINIVS P. F. AVG. Su busto laureado, drapeado y acorazado. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. NN. Júpiter en pie a izquierda, sosteniendo globo nicéforo y cetro, a sus pies águila con láurea en el pico, en exergo !TS!B!. 3,32 g. EBC.
(317 d.C.). Licinio padre. Heraclea. Follis. (Spink 15265) (Co. 145) (RIC. 17). Anv.: IMP. LICINIVS AVG. Su busto laureado, drapeado y acorazado a izquierda, con haz de rayos, globo y cetro al hombro. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. Puerta de campamento surmontada de tres torres, en exergo MHXD. Plateado original íntegro. 3,32 g. EBC/EBC-.
s/d (s. XIX-XX). Carlos I e Isabel de Portugal y Aragón. Reproducción moderna. Siglado 499 en tinta negra, en reverso. Incisión en canto. Metal blanco fundido. 112,23 g. Ø63 mm. EBC+.
(318-324 d.C.). Licinio hijo. Antioquía. Follis. (Spink 15410) (Co. 21) (RIC. 36). Anv.: D. N. VAL. LICIN. LICINIVS NOB. C. Su busto galeado y acorazado a izquierda, con lanza al hombro y escudo. Rev.: IOVI CONSERVATORI. Júpiter en pie a izquierda, sosteniendo globo nicéforo y cetro rematado en águila, a sus pies águila con láurea en el pico, detrás cautivo, en campo C/IIG, en exergo SMANTB!. 2,63 g. EBC-.