Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 680
1816. Fernando IV de Nápoles. Nápoles. 1 piastra. (Vti. 312) (MIR. 450). 27,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 684
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1461
México. 1970. Mundial de Fútbol - México '70. Plata. 55,43 g. Ø46 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 685
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 686
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 18). 5,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1204
Panamá. 1904. 10 centésimos. (KM. 3). AG. 4,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 173
(310-313 d.C.). Constantino I. Treveri. Follis. (Spink 16125) (Co. 514) (RIC. 893). Anv.: CONSTANTINVS P. F. AVG. Su busto laureado y acorazado. Rev.: SOLI INVITO COMITI. Busto radiado y drapeado del Sol. 4,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1464
Portugal. 1884. Luis I. Exposición Agrícola de Lisboa. Grabador: F. A. de Campos. Manchitas. Bronce. 103,71 g. Ø59 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 688
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). 5,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 689
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 4). 2,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1466
Uruguay. 1910. Montevideo. Inauguración de las obras del Puerto. Grabador: R. Grégoire. Marca en canto: BRONZE. En cajita redonda de cartón de Ø73 mm. Bronce. 144,62 g. Ø69 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 952
Andorra. 1960. 50 diners. (KM. UWC. M1). Carlomagno. Acuñación de 3100 ejemplares. AG. 28,09 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 955
Argentina. 1978. 20, 50, 100, 1000, 2000 y 3000 pesos. Mundial de Fútbol - Argentina '78. En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1211
Panamá. 1947. 1 balboa. (KM. 13). AG. 26,71 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 180
(329 d.C.). Constantino I. Roma. AE 21. (Spink 16225) (Co. 129) (RIC. 318). Anv.: CONSTANTINVS AVG. Su cabeza laureada. Rev.: D. N. CONSTANTINI MAX. AVG. alrededor de láurea, VOT./XXX en su interior, en exergo RS. 3,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 694
1815. Fernando VII. México. 2/4 de tlaco (1 real). (AC. 111). Escasa. CU. 6,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 697
1831. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 186). 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1216
Perú. 1892. Lima. 1 sol. (KM. 196.24). AG. 24,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1218
Perú. 1895. Lima. TF. 1 sol. (KM. 196.26). AG. 24,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1219
Perú. 1915. Lima. FG. 1 sol. (KM. 196.26). AG. 25,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1220
Perú. 1916. Lima. FG. 1 sol. (KM. 196.27). AG. 27,08 g. EBC.