Monarquía española. Fernando VII (1808-1833)
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Busto drapeado. Manchitas. Parte de brillo original. 5,67 g. MBC.
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Busto drapeado. Sin punto entre los ensayadores. 5,50 g. MBC+.
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Busto drapeado. Punto entre los ensayadores. Parte de brillo original. 5,54 g. MBC+.
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 769). Sin punto entre los ensayadores. Impurezas. Parte de brillo original. Rara. 5,91 g. EBC-.