1948. 100 pesetas. (Ed. 456a).. 2 de mayo, Bayeu. Pareja correlativa, serie D. Doblez central. Marcas de manipulación descuidada en forma de leve ondulación en cruz en el lado izquierdo de ambos ejemplares. Apresto original. EBC-.
1948. 1 peseta. (Ed. 457b). 19 de junio, Dama de Elche. Serie O, última emitida. Leves marcas de manipulación descuidada. Apresto original. S/C-.
1971. 1000 pesetas. (Ed. 474c). 17 de septiembre. Echegaray. Pareja correlativa, serie 5M. Estría propia del papel en el ejemplar acabado en 63. Ínfimas marquitas de manipulación descuidada. Apresto original. S/C-.
(265-240 a.C.). Italia. Cales. AE 19. (S. 548) (CNG. I, 375). Anv.: Cabeza de Palas a izquierda con yelmo corintio. Rev.: CApENO. Gallo parado, detrás estrella. 6,38 g. MBC.
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1347) (ACIP. 688). Anv.: Cabeza de Melkart a izquierda con la piel de león, delante clava. Rev.: Dos atunes a izquierda, encima ÓÊ·fl, debajo ””’œ, À-–. Cospel irregular. 3,40 g. MBC/MBC+.
1980. 2000 pesetas. (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Trío correlativo, sin serie. Levísimo doblez central. Marca de clip en dos de los ejemplares. Apresto original. EBC+.
(276/261-167 a.C.). Islas de Tracia. Hefestia. AE 20. (S. falta) (CNG. VI, 285). Anv.: Cabeza laureada de Apolo. Rev.: H-F/A-I. Antorcha entre los gorros de los Dióscuros. 4,44 g. MBC-.
Octavio Augusto. Luco Augusti (Lugo). As partido para circular como semis. (FAB. 1703) (ACIP. 3302). Anv.: (IMP. AVG. DIVI F). Su cabeza desnuda a izquierda, delante palma, detrás caduceo. Rev.: Rodela de frente. Pátina verde. 5,15 g. MBC.