Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1079
Estados Unidos. 1889. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1593
Sort. 50 céntimos. (T. 2786b). Cartón. Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 821
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 118). 12,93 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1342
Lote de 10 monedas de diversas cooperativas catalanas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 567
1654. Felipe IV. Bruselas. 1/4 de patagón. (Vti. 679) (Vanhoudt 647.BS). 6,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1348
Franco. 1 peseta. Lote de 38 monedas. A examinar. BC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 829
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 43). 2,48 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1350
Franco. 25 (doce), 50 céntimos (dos) y 2,50 pesetas. Lote de 15 monedas. Incluye unos 50 céntimos haz de flechas invertido. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 830
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). 4,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 831
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). Leves rayitas. Bella. 5 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 835
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). Encapsulada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1357
1966*1966 a 1968. Franco. 100 pesetas. Lote de 6 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 837
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). Golpe en canto. Rayitas. Escasa. 9,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1613
Requena (Valencia). Colectividad Agrícola C.N.T. 50 céntimos. (T. 1232b) (KG. 638, falta valor) (RGH. 4493). Raro. MBC. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 627.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 581
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (AC. 212) (Cru.C.G. 4644). Felipe IV. Algo descentrada. Rara. 0,89 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 582
1643. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (AC. 222) (Cru.C.G. 4652). Busto de Felipe IV. Fecha parcialmente fuera de cospel. Escasa. 0,94 g. (MBC) Ex Áureo & Calicó 11/12/2018, nº 2675.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 583
1645. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (AC. 256) (Cru.C.G. 4681f). Lluís XIV. 1,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1102
Francia. 1847. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (KM. 749.1). Golpecitos. Parte de brillo original. AG. 25,01 g. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1362
Lote de 470 monedas de Franco y Juan Carlos I. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1103
Francia. 1852. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (KM. 773.1). Leves rayitas. AG. 24,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 73
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2517) (S. 309) (RIC. 112). Anv.: IMP. TITVS CAES. VESPASIAN. AVG. P. M. Su cabeza laureada. Rev.: TR. P. IX IMP. XV COS. VIII P. P. Delfín enrollado a un ancla. 2,96 g. MBC-.