Brasil. 1770. José I. Lisboa. 80 reis. (KM. 190.2) (Gomes 29.02). AG. 1,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 971
Brasil. 1771. José I. Lisboa. 80 reis. (KM. 190.2) (Gomes 29.03). AG. 1,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 995
Brasil. 1780. María I y Pedro III. Lisboa. 320 reis. (KM. 206) (Gomes 12.05). AG. 8,12 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1257
Uruguay. 1869. A (París). 1 centésimo. (KM. 11). CU. 4,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 999
Brasil. 1790. María I. Lisboa. 160 reis. (KM. 220.1) (Gomes 15.03). AG. 4,13 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1258
Uruguay. 1869. H (Heaton). 2 centésimos. (KM. 12). CU. 9,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 233
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 554) (ACIP. 610, como 1/5 de calco). Anv.: Cabeza imberbe a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo. 2,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1267
Venezuela. 1945. 2 bolívares. (KM. 23a). AG. 10,05 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1534
1951. 5 pesetas. (Ed. 459a). 16 de agosto, Balmes. Trío correlativo, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1545
1971. 1000 pesetas. (Ed. 474c). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 3F. Levísimo y casi imperceptible doblez central. Apresto original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 512
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 184). Acueducto en posición horizontal. 1,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1302
Felipe V. Zaragoza. Lote de 3 dineros falsos de época, uno incuso, otro con el busto a izquierda y otro con la cruz en lugar de la cabeza. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1560
1992. 1000 pesetas. (Ed. 483a). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. 2 billetes, serie A con 3 nº de diferencia: A4870430/433. Párpado claro. Doblez central. Apresto original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1309
1812. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. Lote de 2 monedas. BC-/BC.