Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 833
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 64). 4,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1354
Franco. 50 pesetas. Lote de 11 monedas, nueve diferentes. A examinar. MBC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1099
Francia. 1813. Napoleón. W (Lille). 5 francos. (KM. 694.16). Rayitas y golpecito. AG. 25,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1101
Francia. 1844. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (KM. 749.2). Rayitas. AG. 24,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 328
Almorávides. Ali ibn Yusuf. Quirate. (V. 1708) (Hazard 928) (FBM. Cc9). Rara. 0,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 584
s/d. Carlos II. Milán. 1 quattrino. (Vti. 1) (MIR. 392). 1,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1621
China. Lote de 19 billetes. A examinar. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 849
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 24,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 590
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 200) (Cru.C.G. 4904g). CARLO1II1_... 2,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 850
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Leves marquitas. Parte de brillo original. 25 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 80
(81-82 d.C.). Domiciano. Cuadrante. (Spink 2823 var) (Co. falta) (RIC. 125). Anv.: IMP. (DOM)IT. AVG. Cabeza galeada de Minerva. Rev.: S. C. en láurea. 2,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1113
Guatemala. 1894. 1 peso. (KM. 224). Resellos (De Mey 720 y 721) sobre 1 sol de Lima (Perú) de 1872 YJ. AG. 24,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 83
(s. I-II d.C.). Anónima. Cuadrante. (Spink 2926 var) (Co. VIII, pág. 270, nº 38) (RIC. II, pág. 218, nº 28). Anv.: Grifo sentado a izquierda, con rueda. Rev.: S. C. Trípode. 3,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1115
Hungría. 1909. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (KM. 488). AG. 23,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1632
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 859
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (AC. 124). Rayitas. 1,26g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 862
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). Golpecitos. 5,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 600
1710. Felipe V. Namur. 1 liard. (Vti. 53) (Vanhoudt 749). 3,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 863
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 10 céntimos. (AC. 133). 10,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 864
1900. Unió Catalanista. Barcelona. 10 céntimos. (AC. 133). Golpecitos. 10,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1637
Tíbet. 10 y 100 srang. Lote de 2 billetes. BC/BC+.