Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 663) (ACIP. 2615). Anv.: Cabeza femenina con corona mural, delante CARTEIA. Rev.: Neptuno en pie a izquierda, con delfín y tridente, posando el pie sobre una roca, delante D. D. 7,06 g. MBC-.
1971. 1000 pesetas. (Ed. 474). 17 de septiembre, Echegaray. Sin serie. Encapsulado. Según indica el certificado este ejemplar sufre imperfecciones en su papel. Error catalogado como ErP8 por la Enciclopedia de la Notafilia. Buen ejemplar. S/C-.
1980. 2000 pesetas. (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, sin serie. Doblez central y estría propia del papel en el ejemplar acabado en 50. Ínfimas marquitas de manipulación descuidada. Apresto original. EBC+/S/C-.