Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 805
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). 24,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1067
China. (1102-1106). Hui Zong. Dinastía Song del Norte. 10 cash. (D.H. 16.399) (Schjöth 621). Anv.: Chong ming tong bao. AE. 15,17 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1068
China. (1107-1110). Hui Zong. Dinastía Song del Norte. 10 cash. (D.H. 16.426) (Schjöth 630). Anv.: Da guan tong bao. AE. 16,32 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1073
Estados Unidos. 1816. Filadelfia. 1 centavo. (KM. 45). CU. 10,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 556
1632. Felipe IV. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 538) (Cru.C.G. 4419b). Rara. 1,37 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 816
1881. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 94). 2,51 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1080
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1339
II República. Lote de 7 monedas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 820
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 114). Golpecitos. 12,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 52
s/d. Octavio Augusto. Troas. Alejandría. AE 19. (S.GIC. falta) (RPC. I. 1656). Anv.: AVG. Su cabeza desnuda. Rev.: Dos sacerdotes guiando yunta. 4,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 54
s/d. Octavio Augusto y Tiberio. Macedonia. Tesalónica. AE 21. (S.GIC. 176) (RPC. I, 1565). Anv.: º(E)WWALPN(IKE[N). Cabeza laureada de Augusto. Rev.: XIBEUIPW (K)AIWAU. Cabeza desnuda de Tiberio. 8,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1085
Filipinas. 1903. S (San Francisco). 1 peso. (KM. 168). AG. 26,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 55
s/d. Tiberio. Troas. Alejandría. AE 17. (S.GIC. 268, como Mysia. Parion) (RPC. I, 1657). Anv.: TI. AVG. Su cabeza desnuda. Rev.: Dos sacedortes guiando yunta. 3,99 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 825
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 4). Encapsulada. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1086
Filipinas. 1904. S (San Francisco). 1 peso. (KM. 168). Acuñación de 1355 ejemplares. AG. 26,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1601
Montañana (Huesca). 50 céntimos. (T. 282a) (KG. 504). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 56
(40 d.C.). Calígula. Cuadrante. (Spink 1804) (Co. 7) (RIC. 52). Anv.: C. C(AE)SAR DIVI AVG. PRON. AVG. S. C. Píleo. Rev.: PON. M. TR. P. IIII P. P. COS. TERT. alrededor de R. C. C. 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1087
Filipinas. 1907. S (San Francisco). 1 peso. (KM. 172). AG. 20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 316
Califato Omeya de Damasco. AH 100. Uman ibn Abd el-Aziz. Dimisk (Damasco). Dirhem. (Lavoix 415) (S. Album 133). 2,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1352
Franco. 5 pesetas. Lote de 19 monedas, dieciocho diferentes. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1353
Franco. 25 pesetas. Lote de 17 monedas, quince diferentes. A examinar. EBC/Proof.