Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 236
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 663) (ACIP. 2615). Anv.: Cabeza femenina con corona mural, delante CARTEIA. Rev.: Neptuno en pie a izquierda, con delfín y tridente, posando el pie sobre una roca, delante D. D. 7,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1011
Brasil. 1818. Juan VI. R (Río). 320 reis. (KM. 324.2) (Gomes 19.02). Escasa. AG. 8,11 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 494
s/d. Felipe II. Sevilla. n. 1 real. (AC. 258). 3,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 755
1859. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 192). 9,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 756
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 197). 9,28 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1282
Lote de 5 divisores ibéricos, incluye un denario de Augusto forrado y un denario de Galba (Tarraco). Total 7 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1543
1971. 500 pesetas. (Ed. 473). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. Encapsulado. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 508
1611. Felipe III. Perpinyà. 1 ternet. (AC. 49) (Cru.C.G. 3809). Escasa. 1,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1544
1971. 1000 pesetas. (Ed. 474). 17 de septiembre, Echegaray. Sin serie. Encapsulado. Según indica el certificado este ejemplar sufre imperfecciones en su papel. Error catalogado como ErP8 por la Enciclopedia de la Notafilia. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 770
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (AC. 661). 5,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 771
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (AC. 667). 12,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1547
1979. 1000 pesetas. (Ed. 477). 23 de octubre, Pérez Galdós. 4 billetes, sin serie. Apresto original. A examinar. EBC+/ S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1553
1980. 2000 pesetas. (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, sin serie. Doblez central y estría propia del papel en el ejemplar acabado en 50. Ínfimas marquitas de manipulación descuidada. Apresto original. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1304
1795 a 1806. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1047
Brasil. 1900. 1000 reis. (KM. 500). 4º Centenario del Descubrimiento. AG. 12,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 531
1620. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (AC. 567) (Cru.C.G. 4361i). 2,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1567
2013 (2019). 5 euros. (Ed. 493Aa). Arquitectura clásica. Firma Lagarde. Serie VC0767358045. Encapsulado. Muy buen ejemplar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1568
2013 (2019). 5 euros. (Ed. 493Aa). Arquitectura clásica. Firma Lagarde. Serie VC0767358054. Encapsulado. Muy buen ejemplar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1569
2013 (2019). 5 euros. (Ed. 493Aa). Arquitectura clásica. Firma Lagarde. Serie VC0767358027. Encapsulado. Muy buen ejemplar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 794
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 9,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 286
Octavio Augusto. Colonia Patricia (Córdoba). Cuadrante. (FAB. 1993) (ACIP. 3359). Anv.: PER. (CAE). AVG. Su cabeza desnuda a izquierda. Rev.: (C)OLO. PAT(R). Aspérgilo, praeferículo, lituo y pátera. 3,88 g. MBC.