1977. Juan Carlos I. Madrid. 50º Aniversario del Mercado Filatélico y Numismático de la Plaza Mayor. Acuñación de 500 ejemplares, éste es el nº 599. En carterita, con certificado. Plata. 25 g. Ø35 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 926
2001. Juan Carlos I. 100 y 200 pesetas. Última emisión de la peseta. En expositor oficial. S/C.
Alemania. Prusia. 1913. Guillermo II. Berlín. 2 marcos. (KM. 532). Centenario de la derrota de Napoléon. AG. 11,11 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1451
Egipto. Museo de El Cairo. Figura Shawabbty. Plata. 30,63 g. Ø45 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 417
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2414). Escaso. 3,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 418
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2415). 2,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 937
Alemania. Prusia. 1909. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (KM. 527). AG. 16,52 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1453
Francia. s/d. Luis XV. Toma de Fuenterrabia y ofrecimiento de Paz. Jetón. Manchitas. Bronce. 4,11 g. Ø25 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 163
(313 d.C.). Constantino I. Heraclea. Follis. (Spink 15958) (Co. 297) (RIC. 75). Anv.: IMP. C. FL. VAL. CONSTANTINVS P. F. AVG. Su cabeza laureada. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Júpiter en pie a izquierda, sosteniendo globo nicéforo y cetro, a sus pies águila con láurea en el pico, en campo -, en exergo SMHT. 3,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 940
Alemania. Prusia. 1907. Guillermo II. A( Berlín). 5 marcos. (KM. 523). AG. 27,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 682
1812. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (AC. 5). Punzonadas y muesca en canto. 11,27 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1462
México. 1992. Casa de Moneda de México. Plata. 33,56 g. Ø42 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 956
Austria. 1908. Francisco José I. 5 coronas. (KM. 2809). 60º Aniversario de reinado. AG. 24 g. MBC.
(326 d.C.). Helena. Ticinum. AE 21. (Spink 16603) (Co. 12) (RIC. 202). Anv.: FL. HELENA AVGVSTA. Su busto diademado y drapeado. Rev.: SECVRITAS REIPVBLICE. Helena velada en pie a izquierda, con rama y sujetándose el borde del vestido, en exergo SøT. 3,10 g. MBC+.