Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 576
s/d. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (AC. 119) (Cru.C.G. 4592). Lluís XIII. 0,89 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1355
1966*1966 y 1967. Franco. 100 pesetas. Lote de 3 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 577
1642. Guerra dels Segadors. Girona. 1 sisè. (AC. 140) (Cru.CG. 4608). Lluís XIII. 2,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1097
Francia. 1788. Luis XVI. A (París). 1 ecu. (KM. 564.1). AG. 29,28 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1619
China. Lote de 15 billetes. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 848
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1107
Francia. 1874. III República. A (París). 5 francos. (KM. 820.1). AG. 24,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 333
Almohades. A nombre del Mahdí. Millarés (imitación crisitiana del dirhem almohade). (V. 2088 sim) (Medina 201 bis a). 1,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1109
Gibraltar. s/d. Círculo Recreativo. Cruzada Independiente San Jorge. Rara. Metal blanco. 4 g. Ø23 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1631
Hong Kong. Lote de 7 billetes. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 84
(s. I-II d.C.). Anónima. Cuadrante. (Spink 2928) (Co. VIII, pág. 270, nº 36) (RIC. II, pág. 219, nº 32). Anv.: Petaso alado. Rev.: S. C. Caduceo alado. 2,59 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1116
Hungría. 1968. BP (Budapest). 100 florines. (KM. 584). Semmelwais. AG. 28,17 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 601
1706. Felipe V. Lima. 1/2 real. (AC. 135). Oxidaciones. Escasa. 0,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 603
1743. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (AC. 319). Fecha de tres dígitos. 1,40 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1383
Filipinas. 1944 y 1945. 10, 20 y 50 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 871
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa, la de 50 céntimos con una hojita. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 353
Jaume I (1213-1276). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). Anv.: Busto a izquierda. (1R1)-GON. Rev.: Cruz patriarcal. 1I1CO^!^ REX. 0,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 356
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 346) (Cru.C.G. 2161). Anv.: Busto a izquierda. @IÈCOBVS RE@. Rev.: Cruz con roel en 1er y 4º cuartel. -BËÈ-QI-NO-NÈ. Vellón rico. 0,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 615
1753. Fernando VI. México. M. 2 reales. (AC. 294). Columnario. 6,26 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1394
Lote de 11 monedas de diversos países y un jetón telefónico. Total 12 piezas, una en plata. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 880
Baeza (Jaén). Mula. 7,40 g. MBC+.