Almohades. A nombre del Mahdí. Dirhem. (V. 2088) (S.Album 496A) (Hazard 574). Este estilo "cúfico simple" parece ser el de las emisiones más antiguas, en opinión de Album y de Hohertz. 1,46 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 888
1937. Franco. Viena. SVV. 25 céntimos. (AC. 17). 6,95 g. S/C-. Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 1725.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 909
1957*71. Franco. 50 pesetas. (AC. 140). 12,38 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 411
Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2296). Escasa. Latón. 0,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1455
Francia. 1831. Société Nationale pour l'Emancipation Intellectuelle. Bronce. 16,28 g. Ø33 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 723
1817. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (AC. 817). 6,58 g. BC.