Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1061
Chile. 1927. Santiago. 5 pesos. (KM. 173.1). AG. 24,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 804
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Golpecitos. 24,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1066
China. (1102-1106). Huiz Zong. Dinastía Song del Norte. 10 cash. (D.H. 16.401) (Schjöth 621). Anv.: Chong ming tong bao. AE. 10,62 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1582
Creixell de Mar. 25 céntimos. (T. 1040). Nº 0028. Raro. MBC-. Ex Colección J. Vila 16/09/2021, nº 2162.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1331
1870 y 1876. 1 y 2 pesetas. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1074
Estados Unidos. 1934. Filadelfia. 5 centavos. (KM. 134). CU-NI. 5,05 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 817
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 102). 2,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1081
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). Golpecitos. AG. 26,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1083
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 564
1644. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (AC. 819) (Cru.C.G. 4434j). 2 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 822
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 120). 12,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1084
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 823
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). 12,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1084A
Estados Unidos. 1993. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,52 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1344
1940 a 1953. Franco. 5 céntimos. Lote de 4 monedas. A examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1345
Franco. 10 céntimos. Lote de 11 monedas. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 826
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (AC. 24). 7,19 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1351
1949*1949 y 1950. Franco. 5 pesetas. Lote de 5 monedas. A examinar. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1092
Francia. Enrique IV (1589-1610). Nantes. 1 quart d'écu. (D. 1224b). Fecha no visible. AG. 9,57 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1607
Castellote (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 265) (RGH. 1791, 1792 y 1794). 3 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 832
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). Leves marquitas. 5,03 g. EBC-.