Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 513
1601. Felipe III. Segovia. C. 4 maravedís. (AC. 252). 6,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1034
Brasil. 1851. Pedro II. 2000 reis. (KM. 462). Rayitas. Pátina. AG. 25,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 515
1619. Felipe III. Burgos. 8 maravedís. (AC. 296). Buen ejemplar. 5,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1035
Brasil. 1851. Pedro II. 2000 reis. (KM. 462). Golpecitos. AG. 25,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 516
1604. Felipe III. Cuenca. C. 8 maravedís. (AC. 298). Defecto de cospel. 8,80 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1552
1980. 2000 pesetas. (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. Encapsulado. Según el certificado el ejemplar presenta un error en la textura o grosor del papel identificado como el ErP8 de la "Enciclopedia de la Notafilia y Escripofilia Española" de José Antonio Castellanos. Estría propia del papel. Leve marca de manipulación descuidada en su margen lateral derecho. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 519
1607. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 331). 5,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1039
Brasil. 1857. Pedro II. 2000 reis. (KM. 466). Golpecitos. AG. 25,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1040
Brasil. 1865. Pedro II. 2000 reis. (KM. 466). Golpecitos. AG. 25,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1041
Brasil. 1868. Pedro II. 2000 reis. (KM. 475). AG. 24,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 523
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 374) (Cru.C.G. 4342). 1,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 782
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 9,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 524
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 374) (Cru.C.G. 4342). 1,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1045
Brasil. 1889. Pedro II. 2000 reis. (KM. 485). AG. 25,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 525
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 375) (Cru.C.G. 4342b). 1,56 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1562
1992. 1000 pesetas. (Ed. 483b). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Lote de 10 billetes, series 5A (7 y 2 correlativos). EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1307
1788 a 1808. Carlos IV. Madrid. 2 reales. Lote de 15 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1051
Bulgaria. 1894. Fernando I. KB (Kremnitz). 5 leva. (KM. 18). AG. 24,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1313
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1573
Lote de 22 billetes españoles. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1574
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 50 centavos, 1, 5 (dos) y 10 pesos (dos). 6 billetes, cuatro con sobrecarga PLATA. BC/MBC.