Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1512
1931. 100 pesetas. (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Levísimo doblez central. Esquinas rozadas. Manchita en margen superior izquierdo. Apresto original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 738
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (AC. 1346). Contramarca M entre estrellas (De Mey 890). CU. 20,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1259
Uruguay. 1869. H (Heaton). 4 centésimos. (KM. 13). CU. 19,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1001
Brasil. 1787. María I. Lisboa. 320 reis. (KM. 221.1) (Gomes 18.01). AG. 8,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1002
Brasil. 1787. María I. Lisboa. 320 reis. (KM. 221.1) (Gomes 18.01). AG. 8,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1263
Uruguay. 1893/73. d (Santiago). 20 centésimos. (KM. 15). Golpecito. AG. 4,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1264
Uruguay. 1894. 50 centésimos. (KM. 16). AG. 12,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1521
1938. 1 peseta. (Ed. 427a). 28 de febrero. Serie C. Leve doblez en esquina inferior derecha. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 750
1844. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 26). Manchita. 13,19 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 493
s/d. Felipe II. Potosí. B. 1 real. (AC. 242). 3,06 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 757
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 208). 1,25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1535
1951. 50 pesetas. (Ed. 462). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie, nº 7777777. Rotura en margen superior sobre su doblez central. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1022
Brasil. 1835. Pedro II. 100 reis. (KM. 452). Perforación reparada. AG. 2,21 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 762
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 500). 5,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1023
Brasil. 1835. Pedro II. 200 reis. (KM. 455). AG. 4,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 764
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). 12,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1287
Lote de 2 òbols de Barcelona y Aragón y un diner de Barcelona. Total 3 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1029
Brasil. 1885. Pedro II. 1000 reis. (KM. 481). AG. 12,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 510
1619. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 78). Octogonal. Manchitas. 3,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 769
1865. Isabel II. Manila. 20 centavos. (AC. 658). Escasa. 4,96 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1546
1971. 1000 pesetas. (Ed. 474c). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 5M. Encapsulado. Leves marcas de manipulación descuidada en sus márgenes lateral izquierdo e inferior. S/C-.