Osset (San Juan de Aznalfarache). As. (FAB. 1949) (ACIP. 2470). Anv.: Cabeza imberbe, delante OSSET. Rev.: Genio en pie a izquierda, con racimo de uvas. 7,60 g. MBC.
Octavio Augusto. Colonia Patricia (Córdoba). Semis. (FAB. 1992) (ACIP. 3358). Anv.: PERM. CAES. AVG. Su cabeza desnuda a izquierda. Rev.: COLONIA PATRICIA. Ápex y símpulo. 4,86 g. MBC+.
Secaisa (Segeda). Semis. (FAB. 2144) (ACIP. 1551). Anv.: Cabeza imberbe, bajo el mentón Ç. Rev.: Caballo saltando, bajo línea ÇW0c{!. Pátina verde. 4,28 g. MBC+.
Tiberio. Segobriga (Saelices). Semis. (FAB. 2190) (ACIP. 3245). Anv.: TI. CAESAR DIVI AVG. F. AVGVST. IM(P. VIII). Su cabeza desnuda. Rev.: SEGO/BRIGA en corona de roble. Campos repasados. 5,57 g. (MBC).