Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1347) (ACIP. 688). Anv.: Cabeza de Melkart a izquierda con la piel de león, delante clava. Rev.: Dos atunes a izquierda, encima (ÓÊ)’fl, debajo ””’œ, entre ambos À-–. 3,10 g. MBC+.
Octavio Augusto. Ilici (Elx). Semis. (FAB. 1519) (ACIP. 3203). Anv.: AVGVSTVS DIVI F. Su cabeza laureada. Rev.: Q. PAPIR. CAR. Q. TER. MONT. II VIR. Q. Templo tetrástilo, en el friso IVNONI, entre las columnas C. I. IL. A. 5,34 g. MBC-/MBC.
Iptuci (Prado del Rey). Semis. (FAB. 1573) (ACIP. 930). Anv.: Cabeza barbada y diademada. Rev.: Rueda de ocho radios con eje central, entre ellos leyenda libiofenicia. 3,75 g. MBC.
Octavio Augusto. Luco Augusti (Lugo). As partido para circular como semis. (FAB. 1703) (ACIP. 3302). Anv.: (IMP. AVG. DIVI F). Su cabeza desnuda a izquierda, delante palma, detrás caduceo. Rev.: Rodela de frente. Pátina verde. 5,15 g. MBC.