(357-361 d.C.). Constancio II. Sirmium. Siliqua. (Spink 17954) (S. 342-3u) (RIC. 68). Anv.: D. N. CONSTANTIVS P. F. AVG. Su busto diademado, drapeado y acorazado. Rev.: VOTIS/XXX/MVLTIS/XXXX en láurea, en exergo SIRM. 1,86 g. MBC+.
(362-363 d.C.). Juliano II. Arelate. Doble maiorina. (Spink 19148) (Co. 39) (RIC. 318). Anv.: D. N. FL. CL. IVLIANVS P. F. AVG. Su busto diademado, drapeado y acorazado. Rev.: SECVRITAS REIPVB. El buey Apis parado, encima dos estrellas, delante águila explayada sobre láurea, en exergo SCONST. 9 g. MBC.
(362-363 d.C.). Juliano II. Constantinopla. AE 20. (Spink 19176) (Co. 151) (RIC. 167). Anv.: D. N. FL. CL. IVLIANVS P. F. AVG. Su busto acorazado a izquierda, con casco diademado, sosteniendo lanza y escudo. Rev.: VOT./X/MVLT./XX en láurea, en exergo !CONSPD˚. 2,84 g. MBC+.
(362-363 d.C.). Juliano II. Nicomedia. AE 21. (Spink 19178) (Co. 151) (RIC. 123). Anv.: D. N. FL. CL. IVLIANVS P. F. AVG. Su busto acorazado a izquierda, con casco diademado, sosteniendo lanza y escudo. Rev.: VOT./X/MVLT./XX en láurea, en exergo NIKG. 3,39 g. EBC-.
(364-367 d.C.). Valentiniano I. Roma. Siliqua. (Spink 19382) (S. 70f) (RIC. 10a2). Anv.: D. N. VALENTINIANVS P. F. AVG. Su busto diademado, drapeado y acorazado. Rev.: VOT./V/MV!LT/X en láurea, en exergo RT. 2,30 g. MBC+.
(373-374 d.C.). Valente. Antioquía. Siliqua. (Spink 19699) (S. 96f) (RIC. 34b2). Anv.: D. N. VALENS P. F. AVG. Su busto diademado, drapeado y acorazado. Rev.: VOT./X/MVLT./XX en láurea, en exergo !ANT. 1,76 g. EBC-.
(375-378 d.C.). Graciano. Treveri. Siliqua. (Spink 19966) (S. 87b) (RIC. 46b2). Anv.: D. N. GRATIANVS P. F. AVG. Su busto diademado, drapeado y acorazado. Rev.: VRBS ROMA. Roma sentada sobre coraza a izquierda, sosteniendo globo nicéforo y lanza invertida, en exergo TRPS. Pequeña grieta radial. 1,76 g. MBC+.
(375-378 d.C.). Valentiniano II. Treveri. Siliqua. (Spink 20235) (S. 40a) (RIC. 43). Anv.: D. N. VALENTINIANVS IVN. P. F. AVG. Su busto diademado, drapeado y acorazado. Rev.: VICTORIA AVGGG. Victoria marchando a izquierda con corona y palma, en exergo TRPS. 1,87 g. MBC+.
(392-394 d.C.). Eugenio. Treveri. Siliqua. (Spink 20688) (S. 14a) (RIC. 106d). Anv.: D. N. EVGENIVS P. F. AVG. Su busto diademado, drapeado y acorazado. Rev.: VIRTVS R(O)MANORVM. Roma sentada sobre coraza a izquierda, sosteniendo globo nicéforo y lanza invertida, en exergo TRPS. Pequeña grieta radial. Incisión en reverso. 2,24 g. (MBC+).
(440-450 d.C.). Teodosio II. Constantinopla. Siliqua. (Spink 21181) (S. 21) (RIC. 389). Anv.: D. N. THEODOSIVS P. F. AVG. Su busto diademado, drapeado y acorazado. Rev.: VOT./MVLT./XXXX en láurea, en exergo CON(S)°. 1,25 g. MBC.
Calígula. Acci (Guadix). Dupondio. (FAB. 41) (ACIP. 3009). Anv.: C. CAESAR (A)VG. GERMANICVS P. P. Su cabeza desnuda. Rev.: COL. IVL./GEM. ACCI en corona de roble. Golpe en anverso. 21,56 g. MBC-/MBC.