Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1254
Sudáfrica. 1949. Jorge VI. 5 chelines. (KM. 40.1). AG. 28,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1255
Sudáfrica. 1963. 50 centavos. (KM. 62). AG. 28,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1261
Uruguay. 1877. A (París). 10 centésimos. (KM. 14). AG. 2,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1262
Uruguay. 1877. A (París). 20 centésimos. (KM. 15). AG. 4,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 490
s/d. Felipe II. Burgos. 1 blanca. (AC. 30). Escasa. 0,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1280
Lote formado por: 3 antoninianos y un follis. Total 4 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1024
Brasil. 1847. Pedro II. 200 reis. (KM. 455). AG. 4,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 506
s/d. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 17) (Cru.C.G. 4346f). Contramarca B en anverso. 0,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 507
1615. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (AC. 26) (Cru.C.G. 4345c). 1,57 g. MBC. Ex Sisó.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1027
Brasil. 1856. Pedro II. 1000 reis. (KM. 465). AG. 12,75 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1028
Brasil. 1861. Pedro II. 1000 reis. (KM. 465). AG. 12,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 509
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (AC. 55) (Cru.C.G. 3900). Atractiva. 1,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 768
1868. Isabel II. Manila. 10 centavos. (AC. 656). Escasa. 2,43 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1289
Felanitx. Plom. Lote de 2 piezas distintas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1032
Brasil. 1851. Pedro II. 2000 reis. (KM. 462). AG. 25,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1033
Brasil. 1851. Pedro II. 2000 reis. (KM. 462). Golpecitos. AG. 25,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1036
Brasil. 1852. Pedro II. 2000 reis. (KM. 462). Golpecitos. AG. 25,39 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1037
Brasil. 1855. Pedro II. 2000 reis. (KM. 466). AG. 25,33 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1038
Brasil. 1855. Pedro II. 2000 reis. (KM. 466). Golpecito. AG. 25,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1298
Lote de una blanca de Toledo y 4 cobres de los Austrias. Total 5 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1300
Lote de 2 monedas macuquinas de 1 real. A examinar. BC/BC+.