Auction 436

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1626

Total salida: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1503
1942-finales siglo XX. Franco - Juan Carlos I. Lote de 12 medallas de premio, Exposiciones, Congresos y recuerdos, una francesa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1504
1933-2017. II República - Felipe VI. Lote de 42 medallas de Aniversarios y Centenarios, todas distintas, cuatro en estuche. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1505
Lote de 2 jetones franceses de Luis XIV. A examinar. Bronce. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1506
1906. 50 pesetas. (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie B. Leve doblez. Escaso. EBC Ex Colección Pérez Galdós 13/02/2019, nº 3017.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1507
1926. 25 pesetas. (Ed. 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1508
1925. 100 pesetas. (Ed. 344). 1 de julio, Isabel II. 3 billetes, serie B, con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1509
1928. 50 pesetas. (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Serie D. Leves marcas de manipulación descuidada. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1510
1928. 100 pesetas. (Ed. 355a). 15 de agosto, Cervantes. Serie A. Esquinas rozadas. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1511
1928. 500 pesetas. (Ed. 356). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Certificado por la PCGS como Superb Gem Unc 67 OPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1512
1931. 100 pesetas. (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Levísimo doblez central. Esquinas rozadas. Manchita en margen superior izquierdo. Apresto original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1513
1931. 100 pesetas. (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. Certificados por la PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1514
1931. 1000 pesetas. (Ed. 362). 25 de abril, Zorrilla. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1515
1935. 50 pesetas. (Ed. 366). 22 de julio, Ramón y Cajal. Serie A. Certificado por PMG como Superb Gem Unc 67 EPQ. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1516
1936. 25 pesetas. (Ed. 367a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Encapsulado. Muy buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1517
1937. 50 céntimos. (Ed. 391). Serie B. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 66 EPQ nº 1827432-002. Apresto original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1518
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed.417N). 21 de Noviembre. Pareja correlativa. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1519
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1520
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. 426). 12 de octubre. Serie A. Apresto original. Muy buen ejemplar. Escaso y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1521
1938. 1 peseta. (Ed. 427a). 28 de febrero. Serie C. Leve doblez en esquina inferior derecha. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1522
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. 432). 20 de mayo. Serie A. Encapsulado. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1523
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. 433). 20 de mayo. Leve doblez. Raro. EBC. Ex Colección Pérez Galdós 13/02/2019, nº 3254.