Auction 436

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1626

Total salida: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1377
Canadá. 1958 a 2005. Isabel II. 1 (nueve) y 5 dólares (cuatro). Lote de 13 monedas en plata, todas diferentes salvo dos. A examinar. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1378
Chile. 1880 a 1888. 1/2 décimo. Lote de 10 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1379
Estados Unidos. 1913 a 1938. 5 centavos. Álbum con 61 monedas en níquel tipo búfalo, todas diferentes. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1380
Estados Unidos. 1916 a 1964. 1 dime (seis) y 1/4 de dólar (tres). Lote de 9 monedas. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1381
Estados Unidos. 1892 a 1946. 1/4 y 1/2 dólar (siete). Lote de 8 monedas, las siete de 1/2 dólar conmemorativas. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1382
Estados Unidos. Lote de 6 monedas en plata, todas distintas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1383
Filipinas. 1944 y 1945. 10, 20 y 50 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1384
Francia. 1811 a 1944. 2 (dos) y 5 francos (ocho). Lote de 10 monedas, todas en plata salvo una. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1385
Italia. Cerdeña. 1828 a 1860. 50 céntimos y 1 lira (tres). Lote de 4 monedas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1386
Italia. 1810 y 1812. Napoleón. M (Milán). 5 soldi y 10 céntimos. Lote de 2 monedas. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1387
Italia. 1861 a 1917. 1, 2 (tres), 10, 20 céntimos (cuatro), 1 (seis) y 2 liras (once). Lote de 26 monedas, 18 en plata. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1388
Letonia. 1929, 1931 y 1932. 5 lati. Lote de 3 monedas en plata. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1389
México. 1940 a 1968. 1, 5 (dos) y 25 pesos. Lote de 4 monedas en plata. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1390
Suiza. Álbum compuesto de 197 monedas, diferentes valores y fechas. Algunas en plata. A examinar. BC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1391
Lote de 3 monedas en plata: 10 reales Madrid 1821, 5 francos Bélgica 1827 y 5 francos Francia 1855. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1392
Lote de 4 cobres de diversos países, una de 5 francos falsa. A examinar. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1393
Lote formado por un cuartillo de Enrique IV de Sevilla, un seiseno de Barcelona, un croat de Carlos II, seis monedas medievales europeas y un cobre a identificar. 10 monedas en total. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1394
Lote de 11 monedas de diversos países y un jetón telefónico. Total 12 piezas, una en plata. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1395
2003 a 2015. Lote de 14 carteritas oficiales de diferentes países, con 122 monedas con las series del Euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1396
(s. XX). Lote de 15 monedas de diversos países, la mayoría de la Commonwealth. CU-NI. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1397
Lote de 58 monedas de diversos países, la mayoría de Estados Unidos. A examinar. MBC/S/C.