Auction 436

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1626

Total salida: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1016
Brasil. 1819. Juan VI. R (Río). 960 reis. (KM. 326.1) (Gomes 25.06). Acuñada sobre un 8 reales de Fernando VII, Potosí PJ. Rayitas. AG. 26,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1017
Brasil. 1825. Pedro I. R (Río). 320 reis. (KM. 374). AG. 8,92 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1018
Brasil. 1825. Pedro I. R (Río). 640 reis. (KM. 367). AG. 17,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1019
Brasil. 1825. Pedro I. R (Río). 960 reis. (KM. 368.1). Acuñada sobre un 8 reales español. AG. 26,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1020
Brasil. 1825. Pedro I. R (Río). 960 reis. (KM. 368.1). Acuñada sobre un 8 reales de Potosí PJ. AG. 27,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1021
Brasil. 1826. Pedro I. R (Río). 960 reis. (KM. 368.1). Acuñada sobre 8 soles del Río de la Plata, Argentina. Grafito 28 en anverso. AG. 26,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1022
Brasil. 1835. Pedro II. 100 reis. (KM. 452). Perforación reparada. AG. 2,21 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1023
Brasil. 1835. Pedro II. 200 reis. (KM. 455). AG. 4,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1024
Brasil. 1847. Pedro II. 200 reis. (KM. 455). AG. 4,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1025
Brasil. 1860. Pedro II. 500 reis. (KM. 464). AG. 6,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1026
Brasil. 1835. Pedro II. 800 reis. (KM. 456). Golpecitos. Rara. AG. 17,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1027
Brasil. 1856. Pedro II. 1000 reis. (KM. 465). AG. 12,75 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1028
Brasil. 1861. Pedro II. 1000 reis. (KM. 465). AG. 12,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1029
Brasil. 1885. Pedro II. 1000 reis. (KM. 481). AG. 12,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1030
Brasil. 1834. Pedro II. 1200 reis. (KM. 454). Escasa. AG. 26,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1031
Brasil. 1847. Pedro II. 1200 reis. (KM. 454). Contramarca 1F. Escasa. AG. 26,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1032
Brasil. 1851. Pedro II. 2000 reis. (KM. 462). AG. 25,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1033
Brasil. 1851. Pedro II. 2000 reis. (KM. 462). Golpecitos. AG. 25,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1034
Brasil. 1851. Pedro II. 2000 reis. (KM. 462). Rayitas. Pátina. AG. 25,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1035
Brasil. 1851. Pedro II. 2000 reis. (KM. 462). Golpecitos. AG. 25,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1036
Brasil. 1852. Pedro II. 2000 reis. (KM. 462). Golpecitos. AG. 25,39 g. MBC/MBC+.