Auction 436

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1626

Total salida: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 890
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 21). Haz de flechas invertido. 3,91 g. EBC+. Ex Áureo & Calicó 28/04/2011, nº 3140.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 891
1949*1962. Franco. 50 céntimos. (AC. 27). Perforación central desplazada. 3,78 g. MBC+. Ex Áureo & Calicó 26/04/2012, nº 2997.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 892
1963*1963. Franco. 50 céntimos. (AC. 28). 4,10 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 893
1966*1970. Franco. 50 céntimos. (AC. 34). 0,97 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 894
1948. Franco. Cádiz. Talleres de San Carlos. Naval. Prueba de 1 peseta. (AC. 45.1 y 45.2). 2 monedas: reverso coincidente y no coincidente. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 895
1947*1948. Franco. 1 peseta. (AC. 46). Rara. 3,52 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 896
1947*1956. Franco. 1 peseta. (AC. 55). 3,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 897
1853*1963. Franco. 1 peseta. (AC. 62). 3,66 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 898
1963*1965. Franco. 1 peseta. (AC. 65). 3,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 899
1953*1968. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 87). En carterita. Rara. 7,34 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 900
1953*70. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 89). 7,11 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 901
1953*71. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 90). Escasa. 7,01 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 902
1958*63. Franco. 5 pesetas. (AC. 103). Escasa. 5,71 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 903
1957*66. Franco. 25 pesetas. (AC. 121). 8,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 904
1957. Franco. BA (Barcelona). 50 pesetas. (AC. 156). 12,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 905
1957. Franco. 50 pesetas. Cartucho de la FNMT con 40 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 906
1957*58. Franco. 50 pesetas. (AC. 132). 12,63 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 907
1957*59. Franco. 50 pesetas. (Barrera 1402). Falsa de época en latón niquelado. 13,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 908
1957*70. Franco. 50 pesetas. (AC. 139). 12,74 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 909
1957*71. Franco. 50 pesetas. (AC. 140). 12,38 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 910
1966*1966. Franco. 100 pesetas. Falsa de época en latón plateado. Hoz y martillo en canto y leyenda en alfabeto cirílico. Rara. 21,32 g. MBC+.