Auction 436

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1626

Total salida: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 869
Reus. Institut Pere Mata. 5, 10 y 25 céntimos. (AL. 2758 a 2760) (RGH. 9584 a 9586). 3 monedas en celuloide, una partida. Serie completa. Muy raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 870
Ibi (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntmos (dos) y 1 peseta. (T. 833 a 835) (AC. 16, 18 y 19). 3 monedas, una serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 871
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa, la de 50 céntimos con una hojita. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 872
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 873
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. Oxidaciones y rayas en los 25 céntimos. (MBC+/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 874
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 875
Cádiz. Naval. 10 discos. 4,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 876
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 877
San Sebastián (Guipúzcoa). G.C. (Gran Casino). 2 pesetas. 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 878
Isla Cristina (Huelva). Cabot. 10 céntimos. 2,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 879
Isla Cristina (Huelva). J. Martín Cabet. 5 y 10 céntimos. Serie de 2 fichas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 880
Baeza (Jaén). Mula. 7,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 881
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 882
Arahal (Sevilla). 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 40 a 42). 3 monedas, serie completa. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 883
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 884
Lora del Río (Sevilla). 25 céntimos. (AC. 44). Rara. 3,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 885
Lora del Río (Sevilla). Electricidad Santa Isabel. 10, 15 y 50 céntimos. Serie de 3 monedas. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 886
Puebla de Cazalla (Sevilla). 10 y 25 céntimos. (AC. 47 y 49). 2 monedas, serie completa. Raras. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 887
1940. Franco. 5 céntimos. (AC. 1). 1,15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 888
1937. Franco. Viena. SVV. 25 céntimos. (AC. 17). 6,95 g. S/C-. Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 1725.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 889
1937. Franco. Viena. SVV. 25 céntimos. (AC. 17). 7,04 g. S/C.