Auction 436

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1626

Total salida: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 822
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 120). 12,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 823
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). 12,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 824
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 3). Bella. Brillo original. Preciosa pátina. 1,04 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 825
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 4). Encapsulada. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 826
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (AC. 24). 7,19 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 827
1889*89. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (AC. 27). 2,48 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 828
1892/89*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 34). 2,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 829
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 43). 2,48 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 830
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). 4,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 831
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). Leves rayitas. Bella. 5 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 832
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). Leves marquitas. 5,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 833
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 64). 4,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 834
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 64). 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 835
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). Encapsulada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 836
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (AC. 82). Escasa. 9,99 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 837
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). Golpe en canto. Rayitas. Escasa. 9,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 838
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 9,95 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 839
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 10,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 840
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 841
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1287). Falsa de época en latón plateado. 25,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 843
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Rayas. 24,87 g. MBC+/EBC-.