Auction 436

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1626

Total salida: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 801
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 33). 9,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 802
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Rayitas. 24,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 803
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). 24,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 804
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Golpecitos. 24,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 805
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). 24,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 806
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,90 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 807
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). 24,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 808
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). Limpiada. 24,91 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 809
1885*1887. Alfonso XII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1238 var). Falsa de época en latón plateado. Coincidente. Golpes en canto. 24,73 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 810
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 811
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Golpecitos. Bonita pátina. 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 812
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). Sirvió como joya. Con anilla. 8,04 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 813
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Leves rayitas. 8,08 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 814
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 815
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). Leves rayitas. 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 816
1881. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 94). 2,51 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 817
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 102). 2,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 818
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 105). 5,05 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 819
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 109). 5,20 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 820
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 114). Golpecitos. 12,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 821
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 118). 12,93 g. MBC/MBC+.