Auction 436

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1626

Total salida: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 674
1799. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (AC. 1640) (Cal.Onza 1032). Leve grieta. 26,84 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 676
1797. Fernando III de Sicilia. Palermo. Nd-OV. 12 tari. (Vti. 128) (MIR. 603/2). 26,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 677
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 678
1792. Fernando IV de Nápoles. Nápoles. P-M/AP. 1/2 piastra. (Vti. 264) (MIR. 379). Escasa. 13,43 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 679
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 680
1816. Fernando IV de Nápoles. Nápoles. 1 piastra. (Vti. 312) (MIR. 450). 27,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 681
1818. Fernando I de Dos Sicilias. Nápoles. 1/2 piastra. (Vti. 272) (MIR. 463). Rara. 13,60 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 682
1812. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (AC. 5). Punzonadas y muesca en canto. 11,27 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 683
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 684
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 685
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 686
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 18). 5,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 687
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). 5,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 688
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). 5,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 689
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 4). 2,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 690
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 3 cuartos. (AC. 11). Letras y cifras grandes. 7,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 691
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 3 cuartos. (AC. 11). Letras y cifras pequeñas. 6,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 692
1825. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (AC. 48). 5,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 693
1818. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (AC. 68). CU. 2,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 694
1815. Fernando VII. México. 2/4 de tlaco (1 real). (AC. 111). Escasa. CU. 6,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 695
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (AC. 119) (Restrepo 104-1). Limpiada. CU. 1,92 g. MBC.