Auction 436

Fecha: 2024-09-19

# Objetos: 1626

Total salida: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 653
1800. Carlos IV. Santiago. AJ. 1/2 real. (AC. 347). Escasa. 1,67 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 654
1799. Carlos IV. Santiago. DA. 1 real. (AC. 518). Escasa. 3,08 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 655
1801. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (AC. 584). 6,61 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 656
1808. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (AC. 594). 6,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 657
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 619). Manchitas. 5,85 g. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 658
1807. Carlos IV. México. TH. 2 reales. (AC. 649). Buen ejemplar. 6,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 659
1796. Carlos IV. Potosí. PP. 2 reales. (AC. 663). 6,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 660
1807. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 727). 5,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 661
1808. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 619). 6 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 662
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 780). 13,37 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 663
1789. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 903). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. 26,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 664
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 912). 26,58 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 665
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 983). 26,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 666
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). Golpecitos. 26,92 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 667
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1109). 3,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 668
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1109). 3,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 669
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1282). Golpecitos. 6,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 670
1801. Carlos IV. Madrid. FM. 2 escudos. (Barrera 472). Falsa de época en platino de ensayador imposible. Conserva el baño de oro completo. Rayita. Rara así. 6,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 671
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (AC. 1474). Rayita. Parte de brillo original. 13,38 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 672
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (AC. 1596) (Cal.Onza 989). Hojas. 26,84 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 673
1793. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (AC. 1632) (Cal.Onza 1023). Acuñación floja en parte. 26,90 g. (MBC/MBC+).