Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1080
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1081
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). Golpecitos. AG. 26,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1082
Estados Unidos. 1922. D (Denver). 1 dólar. (KM. 150). Marca de ceca muy sutil. AG. 26,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1083
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1084
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1084A
Estados Unidos. 1993. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,52 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1085
Filipinas. 1903. S (San Francisco). 1 peso. (KM. 168). AG. 26,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1086
Filipinas. 1904. S (San Francisco). 1 peso. (KM. 168). Acuñación de 1355 ejemplares. AG. 26,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1087
Filipinas. 1907. S (San Francisco). 1 peso. (KM. 172). AG. 20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1088
Francia. Ducado de Bretaña. Francisco I (1442-1450). Rennes. Demi blanc à la targe. (D. 322). Escasa. AG. 1,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1089
Francia. Felipe IV (1285-1314). Dinero tornés. (D. 223). Anv.: Cruz. @PhILIPPVS˝REX. Rev.: Castillo esquemático. @TVRONVS˝CIVISÍ. Vellón. 0,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1090
Francia. Enrique III (1574-1589). Aix-en-Provence. 1 sol parisis. (D. 1136). Fecha no visible. Vellón. 4,02 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1091
Francia. 1585. Enrique III. Aix-en-Provence. 1 sol parisis. (D. 1136). Rayas en reverso. Vellón. 3,84 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1092
Francia. Enrique IV (1589-1610). Nantes. 1 quart d'écu. (D. 1224b). Fecha no visible. AG. 9,57 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1093
Francia. 1606. Enrique IV. Angers. 1 quart d'écu. (D. 1224b). AG. 9,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1094
Francia. 1642. Luis XIII. A (París). 1/4 ecu. (KM. 134.1). AG. 6,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1095
Francia. 1691. Luis XIV. A (París). 1/4 ecu. (KM. 270.1). Atractiva. Rara. AG. 6,64 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1096
Francia. 1650. Luis XIV. A (París). 1/2 ecu. (KM. 164.1). Leves rayitas. AG. 13,43 g. EBC-. Ex Áureo & Calicó 18/10/2018, nº 2075.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1097
Francia. 1788. Luis XVI. A (París). 1 ecu. (KM. 564.1). AG. 29,28 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1098
Francia. 1788. Luis XVI. A (París). 1 luis de oro. (Fr. 475) (KM. 591.1). AU. 7,48 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1099
Francia. 1813. Napoleón. W (Lille). 5 francos. (KM. 694.16). Rayitas y golpecito. AG. 25,01 g. MBC.