Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 995
Brasil. 1780. María I y Pedro III. Lisboa. 320 reis. (KM. 206) (Gomes 12.05). AG. 8,12 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 996
Brasil. 1780. María I y Pedro III. Lisboa. 320 reis. (KM. 206) (Gomes 12.05). AG. 8,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 997
Brasil. 1784. María I y Pedro III. Lisboa. 320 reis. (KM. 206) (Gomes 12.07). Manchitas. AG. 8,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 998
Brasil. 1790. María I. Lisboa. 80 reis. (KM. 219.2) (Gomes 13.03). AG. 2,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 999
Brasil. 1790. María I. Lisboa. 160 reis. (KM. 220.1) (Gomes 15.03). AG. 4,13 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1000
Brasil. 1790. María I. Lisboa. 160 reis. (KM. 220.1) (Gomes 15.03). AG. 4,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1001
Brasil. 1787. María I. Lisboa. 320 reis. (KM. 221.1) (Gomes 18.01). AG. 8,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1002
Brasil. 1787. María I. Lisboa. 320 reis. (KM. 221.1) (Gomes 18.01). AG. 8,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1003
Brasil. 1804. María I. B (Bahía). 640 reis. (KM. 231.2) (Gomes 22.10). AG. 19,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1004
Brasil. 1811. Juan, príncipe regente. M (Minas Gerais). 640 reis. (KM. 256.3) (Gomes 28.02). Rara. AG. 16,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1005
Brasil. 1810. Juan, príncipe regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3) (Gomes 29.02). Acuñada sobre un 8 reales español de 1806. AG. 26,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1006
Brasil. 1811. Juan, príncipe regente. (Río). 960 reis. (KM. 307.3) (Gomes 29.06). Acuñada sobre un 8 reales de Carlos IV, Potosí PJ. AG. 26,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1007
Brasil. 1817. Juan, príncipe regente. (Río). 960 reis. (KM. 307.3) (Gomes 29.20). Acuñada sobre un 8 reales español. Golpecitos. AG. 26,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1008
Brasil. 1817. Juan, príncipe regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3) (Gomes 29.20). Acuñada sobre un 8 reales español. AG. 26,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1009
Brasil. 1822. Juan VI. R (Río). 80 reis. (KM. 342.2) (Gomes 11.02). Golpecitos en canto. CU. 31,89 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1010
Brasil. 1821. Juan VI. B (Bahía). 160 reis. (KM. 323.2) (Gomes 18.01). Escasa. AG. 4,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1011
Brasil. 1818. Juan VI. R (Río). 320 reis. (KM. 324.2) (Gomes 19.02). Escasa. AG. 8,11 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1012
Brasil. 1820. Juan VI. R (Río). 320 reis. (KM. 324.2) (Gomes 19.04). AG. 8,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1013
Brasil. 1820. Juan VI. R (Río). 320 reis. (KM. 324.2) (Gomes 19.04). AG. 8,92 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1014
Brasil. 1820. Juan VI. R (Río). 320 reis. (KM. 324.2) (Gomes 19.05). La A de BRAS sin travesaño. AG. 8,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1015
Brasil. 1821. Juan VI. B (Bahía). 320 reis. (KM. 324.3) (Gomes 20.01). AG. 8,60 g. MBC.