Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 954
Argentina. 1841. Córdoba. 1 real. (KM. 7). AG. 3,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 955
Argentina. 1978. 20, 50, 100, 1000, 2000 y 3000 pesos. Mundial de Fútbol - Argentina '78. En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 956
Austria. 1908. Francisco José I. 5 coronas. (KM. 2809). 60º Aniversario de reinado. AG. 24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 957
Austria. 1915. Francisco José I. 100 coronas. (Fr. 507R) (KM. 2819). Reacuñación. AU. 33,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 958
Austria. 1965. 25 chelines. (KM. 2897). 150º Aniversario de la Escuela Técnica de Viena. AG. 13,03 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 959
Bélgica. 1849. Leopoldo I. 5 francos. (KM. 3.2). AG. 24,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 960
Bélgica. 1849. Leopoldo I. 5 francos. (KM. 3.2). AG. 24,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 961
Bélgica. 1894. Leopoldo II. 10 céntimos. (KM. 42). Leyenda en francés. CU-NI. 4,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 962
Bélgica. 1869. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). Golpecitos. AG. 24,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 964
Bélgica. 1931. Alberto I. 5 francos. (KM. 97.1). NI. 13,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 965A
Birmania. Arakan. BE 1007 (1645). Thado. Mrohaung. 1 tanka. (KM. 12.2 de la India) (Zeno 293895). Rara. AG. 10,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 965
Bélgica. 1934. Alberto I. 20 francos. (KM. 104.1). Leyenda del canto hacia arriba. AG. 11,11 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 966
Bolivia. 1883. 2 centavos. (KM. 168). CU. 9,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 966A
Brasil. 1699. Pedro II. Río. 640 reis. (KM. 90.1) (Gomes 24.01). AG. 18,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 967
Brasil. 1748. Juan V. R (Río). 160 reis. (KM. 156.2) (Gomes 20.02). AG. 3,98 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 968
Brasil. 1754. José I. 75 reis. Contramarca escudo de Portugal (De Mey 406) para circular como 80 reis, aplicada en 1809. Marca de ceca no visible. Rara. AG. 1,94 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 969
Brasil. 1768. José I. Lisboa. 80 reis. (KM. 190.2) (Gomes 29.01). AG. 2,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 970
Brasil. 1770. José I. Lisboa. 80 reis. (KM. 190.2) (Gomes 29.02). AG. 1,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 971
Brasil. 1771. José I. Lisboa. 80 reis. (KM. 190.2) (Gomes 29.03). AG. 1,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 972
Brasil. 1771. José I. Lisboa. 160 reis. (KM. 191.2) (Gomes 36.02). AG. 4,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 973
Brasil. 1773. José I. Lisboa. 160 reis. (KM. 191.2) (Gomes 36.03). AG. 4,05 g. MBC-/BC+.