Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 717
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Punto entre los ensayadores. 5,60 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 718
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Sin punto entre los ensayadores. 5,62 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 719
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Sin punto entre los ensayadores. Pátina. 5,59 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 720
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 767). Sin punto entre los ensayadores. 5,71 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 721
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 769). Sin punto entre los ensayadores. Impurezas. Parte de brillo original. Rara. 5,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 722
1816. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (AC. 816). 6,29 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 723
1817. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (AC. 817). 6,58 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 724
1817. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (AC. 817). Pátina. 6,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 725
1808. Fernando VII. Madrid. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 2) (V. 200) (V.Q. 13263). 5,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 726
1808. Fernando VII. Madrid. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 2) (V. 200) (V.Q. 13263). 6 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 727
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (AC. 824). Busto desnudo. Parte de brillo original. Escasa. 5,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 728
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (AC. 829). Primer año de busto laureado. 5,16 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 729
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (AC. 884). Cospel grueso. Golpes. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 730
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (AC. 921). Intento de perforación. 6,48 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 731
1816. Fernando VII. Zacatecas. A(G). 2 reales. (AC. 1004). Busto armado. Cospeles oxidados. Rara. 6 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 732
1820. Fernando VII. Potosí. PJ. 4 reales. (AC. 1103). 13,19 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 733
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1314). Busto imaginario. 26,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 734
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1314). Busto imaginario. Anverso parcialmente grabado en reverso. Atractiva. 27 g. MBC+. Ex Áureo & Calicó 17/09/2020, nº 1532.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 735
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1333). Vano. 26,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 736
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (AC. 1343). Con adornos. Rayitas de acuñación. CU. 17,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 737
1812. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (AC. 1345). Contramarca M entre estrellas (De Mey 890). Cospel grueso. CU. 26,46 g. MBC-.