Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 238
1862. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 311). 1,27 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 275
1842. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (AC. 359). Rara. 2,84 g. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 61
1838. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 81). Escasa. 4,41 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 92
1848. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 115). 9,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 2
1836. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 4). 7 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 116
1852. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 144). 3,62 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 12
1837. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 17). 12,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 13
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 18). 14,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 110
1849. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 136). 10,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 242
1844. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 315). Escasa. 1,38 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 160
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 197). 9,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 347
1856. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 462). Rayas en anverso. Rara. 5,09 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 227
1844. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 297). 1,48 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 228
1845. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 298). Grieta. 1,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 230
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 300). Sombras. 1,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 259
1865. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (AC. 338). 1,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 260
1866. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (AC. 339). Sombras. Escasa. 1,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 279
1848. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (AC. 365). Escasa. 2,95 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 56
1848. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 74). Ex Áureo 08/05/2001, nº 4878. Escasa. 5,32 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 63
1840. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 83). Rara. 4,59 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 81
1837. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 104). Escasa. 10,31 g. MBC-/MBC.