Auction 425
Auction 425
Date: 2024-01-18
# Items: 625
Total starting: 70467
All items (625)
Monedas de cobre. Serie de los cuartos (25)
Monedas de cobre. Serie de los maravedís (86)
Monedas de cobre. Serie de las décimas de real (14)
Monedas de cobre. Serie de los céntimos de real (35)
Monedas de cobre. Serie de los céntimos de escudo (47)
Monedas de plata. 1 peseta (3)
Monedas de plata. 1 real / 10 céntimos de escudo (53)
Monedas de plata. 2 reales / 20 céntimos de escudo (49)
Monedas de plata. 4 reales / 40 céntimos de escudo (74)
Monedas de plata. 10 reales / 1 escudo (46)
Monedas de plata. 20 reales / 2 escudos (50)
Monedas de plata. Serie de Manila (18)
Monedas de oro. 20 reales / 2 escudos (5)
Monedas de oro. 40 reales / 4 escudos (12)
Monedas de oro. 80 reales (45)
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos (41)
Monedas de oro. Serie de Manila (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 127
1855. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 160). Rayitas. 2,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 128
1856. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 161). Escasa. 2,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 129
1857. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 162). 1,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 130
1858. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 163). Bella. 1,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 131
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 164). Parte de brillo original. Bella. 1,65 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 132
1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 165). 1,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 133
1861. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 166). 1,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 134
1862. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 167). 1,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 135
1863. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 168). 1,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 136
1864. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 169). 1,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 137
1854. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 170). Bella. Brillo original. Ex Colección Bécquer, Áureo 27/04/2000, nº 65. Rara. 3,85 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 138
1855. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 171). 3,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 139
1856. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 172). 3,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 140
1857. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 173). 3,54 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 141
1858. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 174). 3,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 142
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 175). Brillo original. Bella. 4 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 143
1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 176). 3,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 144
1861. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 177). 3,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 145
1862. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 178). 3,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 146
1863. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 179). 3,96 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 147
1864. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 180). Bella. 4,05 g. EBC.
3
4
5
6
7
8
9
10
29
30