Auction 425
Auction 425
Date: 2024-01-18
# Items: 625
Total starting: 70467
All items (625)
Monedas de cobre. Serie de los cuartos (25)
Monedas de cobre. Serie de los maravedís (86)
Monedas de cobre. Serie de las décimas de real (14)
Monedas de cobre. Serie de los céntimos de real (35)
Monedas de cobre. Serie de los céntimos de escudo (47)
Monedas de plata. 1 peseta (3)
Monedas de plata. 1 real / 10 céntimos de escudo (53)
Monedas de plata. 2 reales / 20 céntimos de escudo (49)
Monedas de plata. 4 reales / 40 céntimos de escudo (74)
Monedas de plata. 10 reales / 1 escudo (46)
Monedas de plata. 20 reales / 2 escudos (50)
Monedas de plata. Serie de Manila (18)
Monedas de oro. 20 reales / 2 escudos (5)
Monedas de oro. 40 reales / 4 escudos (12)
Monedas de oro. 80 reales (45)
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos (41)
Monedas de oro. Serie de Manila (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 106
1845. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 132). 10,01 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 107
1846. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 133). Escasa. 9,84 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 108
1847. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 134). 10,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 109
1848. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 135). 10,93 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 110
1849. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 136). 10,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 111
1850. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 137). 10,43 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 112
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 139). 2 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 113
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 140). 1,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 114
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 141). 3,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 115
1851. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 143). 3,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 116
1852. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 144). 3,62 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 117
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 146). 3,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 118
1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (AC. 148). Golpecitos. Escasa. 7,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 119
1850. Isabel II. Jubia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 149). Golpecito. Escasa. 18,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 120
1848. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 1/2 real = 5 décimas. (AC. 151). Golpecitos. Rara. 18,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 121
1848. Isabel II. Madrid. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 152). 18,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 122
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 155). Golpecitos. 18,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 123
1851. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 156). Atractiva. 19,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 124
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 157). 18,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 125
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 158). 18,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 126
1854. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 159). Brillo original. Muy bella. Ex Colección Bécquer, Áureo 27/04/2000, nº 61. Rara. 2 g. S/C.
3
4
5
6
7
8
9
10
29
30