Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 99
1838. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 124). 9,74 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 109
1848. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 135). 10,93 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 111
1850. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 137). 10,43 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 114
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 141). 3,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 139
1856. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 172). 3,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 152
1856. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 189). 9,53 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 162
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). 1,28 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 164
1866. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 202). 1,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 170
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 211). 1,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 173
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 215). 2,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 184
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 229). 2,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 189
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 233). 6,09 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 191
1867. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 236). 6,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 193
1867. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 240). 6,45 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 195
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 242). Escasa. 6,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 198
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. Falsa de época. 12,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 202
1868. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 249). 12,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 214
1855. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 279). 1,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 62
1839. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 82). Escasa. 4,29 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 102
1841. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 127). 10,15 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 104
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 130). 11,05 g. MBC/MBC+.