1859. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 574). Bonita pátina. No figuraba en nuestras colecciones especializadas. Muy rara, sólo hemos tenido otro ejemplar sin sobrefecha. 26,06 g. MBC/MBC+.
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 645). Ex Áureo 25/10/2000, nº 1029. No figuraba en nuestras colecciones especializadas: Bécquer, O'Donnell y R. Colomina. Rarísima. 25,78 g. MBC+.