Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 606
1863. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 823). 1,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 126
1854. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 159). Brillo original. Muy bella. Ex Colección Bécquer, Áureo 27/04/2000, nº 61. Rara. 2 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 598
1864. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 807). Ex Colección Bécquer, Áureo 27/04/2000, nº 473. Escasa. 8,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 570
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 767). Bella. 8,42 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 604
1861. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 820). Leves rayitas. 1,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 605
1862. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 821). Ex Áureo 16/12/1998, nº 2919. 1,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 208
1836. Isabel II. Barcelona. 1 peseta. (AC. 270) Canto espiga. Rara. 5,93 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 569
1856. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 766). Brillo original. Bella. Escasa. 8,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 517
1866. Isabel II. Sevilla. 4 escudos. (AC. 698). Bella. Rara. 3,34 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 608
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 829). Escasa. 1,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 612
1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 836). 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 613
1862. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 838). 3,40 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 521
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 702). Parte de la leyenda del reverso calcada en el anverso. Muy bella. 6,79 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 494
1866. Isabel II. Manila. 50 centavos. (AC. 663). Rara. 12,73 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 565
1851. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 758). Rayitas. Parte de brillo original. Rara. 8,14 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 563
1850. Isabel II. Barcelona. SM. Doblón de 100 reales. (AC. 755). Rara. 8,19 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 614
1863. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 841). 3,34 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 438
1862. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 575). Atractiva. Rara. 26,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 566
1850. Isabel II. Sevilla. RD. Doblón de 100 reales. (AC. 760). Defecto en canto. Muy rara. 8,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 619
1861. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 852). Leves marquitas. Parte de brillo original. 6,79 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 526
1843. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (AC. 710). Parte de brillo original. Rara. 6,72 g. MBC/MBC+.