Auction 425
Auction 425
Date: 2024-01-18
# Items: 625
Total starting: 70467
All items (625)
Monedas de cobre. Serie de los cuartos (25)
Monedas de cobre. Serie de los maravedís (86)
Monedas de cobre. Serie de las décimas de real (14)
Monedas de cobre. Serie de los céntimos de real (35)
Monedas de cobre. Serie de los céntimos de escudo (47)
Monedas de plata. 1 peseta (3)
Monedas de plata. 1 real / 10 céntimos de escudo (53)
Monedas de plata. 2 reales / 20 céntimos de escudo (49)
Monedas de plata. 4 reales / 40 céntimos de escudo (74)
Monedas de plata. 10 reales / 1 escudo (46)
Monedas de plata. 20 reales / 2 escudos (50)
Monedas de plata. Serie de Manila (18)
Monedas de oro. 20 reales / 2 escudos (5)
Monedas de oro. 40 reales / 4 escudos (12)
Monedas de oro. 80 reales (45)
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos (41)
Monedas de oro. Serie de Manila (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 589
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). 8,38 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 590
1856. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 797). Rara. 8,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 591
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). 8,42 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 592
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 799). 8,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 593
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Bella. 8,42 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 594
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 803). 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 595
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 804). Bella. 8,46 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 596
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805). Golpecitos. 8,38 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 597
1863. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 806). Bella. 8,39 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 598
1864. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 807). Ex Colección Bécquer, Áureo 27/04/2000, nº 473. Escasa. 8,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 599
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 810). Golpecitos. 8,44 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 600
1866/5. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 811). Rayitas. 8,44 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 601
1867. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 813). Rayitas. 8,39 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 602
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). 8,41 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 603
1868*1873. Gobierno Provisional. Madrid. 10 escudos. (AC. 41). Leves marquitas. Bella, 8,47 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 604
1861. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 820). Leves rayitas. 1,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 605
1862. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 821). Ex Áureo 16/12/1998, nº 2919. 1,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 606
1863. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 823). 1,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 607
1864. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 826). 1,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 608
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 829). Escasa. 1,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 609
1866. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 830). Rayitas. 1,68 g. MBC/MBC+.
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30