Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 425
Auction 425
Fecha: 2024-01-18
# Objetos: 625
Total salida: 70467
Buscar
Todos los objetos (625)
Monedas de cobre. Serie de los cuartos (25)
Monedas de cobre. Serie de los maravedís (86)
Monedas de cobre. Serie de las décimas de real (14)
Monedas de cobre. Serie de los céntimos de real (35)
Monedas de cobre. Serie de los céntimos de escudo (47)
Monedas de plata. 1 peseta (3)
Monedas de plata. 1 real / 10 céntimos de escudo (53)
Monedas de plata. 2 reales / 20 céntimos de escudo (49)
Monedas de plata. 4 reales / 40 céntimos de escudo (74)
Monedas de plata. 10 reales / 1 escudo (46)
Monedas de plata. 20 reales / 2 escudos (50)
Monedas de plata. Serie de Manila (18)
Monedas de oro. 20 reales / 2 escudos (5)
Monedas de oro. 40 reales / 4 escudos (12)
Monedas de oro. 80 reales (45)
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos (41)
Monedas de oro. Serie de Manila (22)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 572
Numistats ref: 638150
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 770
Aureo-Calicó (2008) 12
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). Golpecitos. 8,41 g. EBC.
Descripción
EBC
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
460 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
81
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 573
Numistats ref: 638151
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 772
Aureo-Calicó (2008) 13
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 772). 8,31 g. EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
445 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
37
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 574
Numistats ref: 638152
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 774
Aureo-Calicó (2008) 14
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1861. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 774). Leves rayitas. Ex Áureo 16/12/1998, nº 1709. Escasa. 8,36 g. EBC.
Descripción
EBC
Conservación
450 EUR
Salida
-
Estimado
750 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
15
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 575
Numistats ref: 638153
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 775
Aureo-Calicó (2008) 15
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 775). 8,47 g. MBC+/EBC-.
Descripción
MBC+/EBC-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
445 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
24
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+/EBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 576
Numistats ref: 638154
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 779
Aureo-Calicó (2008) 18
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 779). Bella. 8,40 g. EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
350 EUR
Salida
-
Estimado
650 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
29
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 577
Numistats ref: 638155
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 780
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1855/4. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 780). Brillo original. 8,37 g. EBC-/EBC.
Descripción
ebc-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
480 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
3
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 578
Numistats ref: 638156
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 783
Aureo-Calicó (2008) 21
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). Golpecitos. 8,44 g. EBC-/EBC.
Descripción
ebc-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
446 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
40
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 579
Numistats ref: 638157
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 784
Aureo-Calicó (2008) 22
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1857. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 784). Golpecitos. 8,39 g. MBC+/EBC-.
Descripción
MBC+/EBC-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
550 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
14
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+/EBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 580
Numistats ref: 638158
Sin match
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1857. Isabel II. Madrid. 100 reales. Falsa de época en oro bajo. 8,45 g. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
150 EUR
Salida
-
Estimado
240 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 581
Numistats ref: 638159
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 785
Aureo-Calicó (2008) 23
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 785). 8,36 g. EBC-/EBC.
Descripción
ebc-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
480 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
25
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 582
Numistats ref: 638160
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 786
Aureo-Calicó (2008) 24
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 786). 8,45 g. EBC-/EBC.
Descripción
ebc-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
480 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
24
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 583
Numistats ref: 638161
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 787
Aureo-Calicó (2008) 25
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). Golpecitos. Bella. 8,30 g. EBC/EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
495 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
69
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 584
Numistats ref: 638162
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 788
Aureo-Calicó (2008) 26
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). Golpecitos. 8,30 g. EBC-/EBC.
Descripción
ebc-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
460 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
133
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 585
Numistats ref: 638163
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 789
Aureo-Calicó (2008) 27
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). Leves marquitas. Bella. 8,38 g. EBC/EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
451 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
147
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 586
Numistats ref: 638164
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 790
Aureo-Calicó (2008) 28
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). Leves rayitas. Bella. 8,38 g. EBC/EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
470 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
59
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 587
Numistats ref: 638165
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 792
Aureo-Calicó (2008) 29
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). 8,38 g. EBC-/EBC.
Descripción
ebc-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
445 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
129
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 588
Numistats ref: 638166
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 795
Aureo-Calicó (2008) 32
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 795). 8,38 g. EBC-/EBC.
Descripción
ebc-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
445 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
53
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 589
Numistats ref: 638167
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 796
Aureo-Calicó (2008) 33
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). 8,38 g. MBC+/EBC-.
Descripción
MBC+/EBC-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
500 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
99
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+/EBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 590
Numistats ref: 638168
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 797
Aureo-Calicó (2008) 34
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1856. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 797). Rara. 8,39 g. EBC-/EBC.
Descripción
ebc-
Conservación
400 EUR
Salida
-
Estimado
750 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
10
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 591
Numistats ref: 638169
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 798
Aureo-Calicó (2008) 35
Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos
Categoria
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). 8,42 g. EBC-/EBC.
Descripción
ebc-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
470 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
40
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
‹
1
2
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
›