Auction 425

Fecha: 2024-01-18

# Objetos: 625

Total salida: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 572 Numistats ref: 638150

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 770 Aureo-Calicó (2008) 12 Referencias
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos Categoria
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). Golpecitos. 8,41 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
460 EUR Realizado
81 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 573 Numistats ref: 638151

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 772 Aureo-Calicó (2008) 13 Referencias
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 772). 8,31 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
445 EUR Realizado
37 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 574 Numistats ref: 638152

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 774 Aureo-Calicó (2008) 14 Referencias
1861. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 774). Leves rayitas. Ex Áureo 16/12/1998, nº 1709. Escasa. 8,36 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
450 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado
15 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 575 Numistats ref: 638153

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 775 Aureo-Calicó (2008) 15 Referencias
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 775). 8,47 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
445 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 576 Numistats ref: 638154

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 779 Aureo-Calicó (2008) 18 Referencias
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 779). Bella. 8,40 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
350 EUR Salida
- Estimado
650 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 577 Numistats ref: 638155

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 780 Referencias
1855/4. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 780). Brillo original. 8,37 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
480 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 578 Numistats ref: 638156

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 783 Aureo-Calicó (2008) 21 Referencias
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). Golpecitos. 8,44 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
446 EUR Realizado
40 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 579 Numistats ref: 638157

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 784 Aureo-Calicó (2008) 22 Referencias
1857. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 784). Golpecitos. 8,39 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
550 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 580 Numistats ref: 638158

1857. Isabel II. Madrid. 100 reales. Falsa de época en oro bajo. 8,45 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 581 Numistats ref: 638159

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 785 Aureo-Calicó (2008) 23 Referencias
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 785). 8,36 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
480 EUR Realizado
25 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 582 Numistats ref: 638160

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 786 Aureo-Calicó (2008) 24 Referencias
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 786). 8,45 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
480 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 583 Numistats ref: 638161

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 787 Aureo-Calicó (2008) 25 Referencias
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). Golpecitos. Bella. 8,30 g. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
495 EUR Realizado
69 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 584 Numistats ref: 638162

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 788 Aureo-Calicó (2008) 26 Referencias
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). Golpecitos. 8,30 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
460 EUR Realizado
133 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 585 Numistats ref: 638163

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 789 Aureo-Calicó (2008) 27 Referencias
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). Leves marquitas. Bella. 8,38 g. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
451 EUR Realizado
147 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 586 Numistats ref: 638164

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 790 Aureo-Calicó (2008) 28 Referencias
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). Leves rayitas. Bella. 8,38 g. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
470 EUR Realizado
59 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 587 Numistats ref: 638165

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 792 Aureo-Calicó (2008) 29 Referencias
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). 8,38 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
445 EUR Realizado
129 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 588 Numistats ref: 638166

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 795 Aureo-Calicó (2008) 32 Referencias
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 795). 8,38 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
445 EUR Realizado
53 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 589 Numistats ref: 638167

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 796 Aureo-Calicó (2008) 33 Referencias
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). 8,38 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado
99 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 590 Numistats ref: 638168

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 797 Aureo-Calicó (2008) 34 Referencias
1856. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 797). Rara. 8,39 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
400 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 591 Numistats ref: 638169

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 798 Aureo-Calicó (2008) 35 Referencias
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). 8,42 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
470 EUR Realizado
40 Subastas pasadas