Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 568
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 763). 8,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 569
1856. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 766). Brillo original. Bella. Escasa. 8,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 570
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 767). Bella. 8,42 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 571
1858. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 769). Golpecito. 8,42 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 572
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). Golpecitos. 8,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 573
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 772). 8,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 574
1861. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 774). Leves rayitas. Ex Áureo 16/12/1998, nº 1709. Escasa. 8,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 575
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 775). 8,47 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 576
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 779). Bella. 8,40 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 577
1855/4. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 780). Brillo original. 8,37 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 578
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). Golpecitos. 8,44 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 579
1857. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 784). Golpecitos. 8,39 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 580
1857. Isabel II. Madrid. 100 reales. Falsa de época en oro bajo. 8,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 581
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 785). 8,36 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 582
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 786). 8,45 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 583
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). Golpecitos. Bella. 8,30 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 584
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). Golpecitos. 8,30 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 585
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). Leves marquitas. Bella. 8,38 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 586
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). Leves rayitas. Bella. 8,38 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 587
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). 8,38 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 588
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 795). 8,38 g. EBC-/EBC.