Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 559
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 751). Leves golpecitos. 6,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 568
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 763). 8,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 577
1855/4. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 780). Brillo original. 8,37 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 581
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 785). 8,36 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 582
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 786). 8,45 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 592
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 799). 8,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 607
1864. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 826). 1,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 516
1865. Isabel II. Sevilla. 4 escudos. (AC. 696). Rara. 3,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 599
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 810). Golpecitos. 8,44 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 602
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). 8,41 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 583
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). Golpecitos. Bella. 8,30 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 486
1867. Isabel II. Manila. 10 centavos. (AC. 654). 2,51 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 519
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 700). Brillo original. Bella. 6,77 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 561
1847. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 753). Brillo original. 6,79 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 589
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). 8,38 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 618
1868. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 850). 3,35 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 436
1857. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 572). Rara. 25,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 503
1862/1. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 673). Bonito color. Rara. 1,67 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 485
1866. Isabel II. Manila. 10 centavos. (AC. 652). Rara. 2,49 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 491
1867. Isabel II. Manila. 20 centavos. (AC. 660). Escasa. 5,09 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 498
Isabel II. Resello (De Mey 1001) sobre un peso de Chile, Santiago, IJ 1834 para circular por Filipinas. Perforación reparada. Rara. 27,07 g. (MBC).