Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 547
1849. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 736). Leves marquitas. Rara. 6,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 548
1835. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (AC. 737). Rayitas. Escasa. 6,67 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 549
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (AC. 738). Raya en anverso. 6,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 550
1837. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (AC. 739). 6,68 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 551
1838. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (AC. 740). 6,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 552
1838. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 742). Ex Áureo 04/03/1998, nº 1964. 6,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 553
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 743). Bonito color. 6,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 554
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 744). 6,79 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 555
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 745). 6,71 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 556
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 747). Bella. 6,79 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 557
1843. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 748). 6,64 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 558
1844/3. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 749). 6,73 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 559
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 751). Leves golpecitos. 6,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 560
1846. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 752). Brillo original. 6,69 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 561
1847. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 753). Brillo original. 6,79 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 562
1848. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 754). Leves golpecitos. Rara. 6,68 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 563
1850. Isabel II. Barcelona. SM. Doblón de 100 reales. (AC. 755). Rara. 8,19 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 564
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 757). Golpecitos. 8,13 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 565
1851. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 758). Rayitas. Parte de brillo original. Rara. 8,14 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 566
1850. Isabel II. Sevilla. RD. Doblón de 100 reales. (AC. 760). Defecto en canto. Muy rara. 8,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 567
1854. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 762). Brillo original. 8,39 g. EBC-/EBC.