Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 558
1844/3. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 749). 6,73 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 559
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 751). Leves golpecitos. 6,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 560
1846. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 752). Brillo original. 6,69 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 561
1847. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 753). Brillo original. 6,79 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 562
1848. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 754). Leves golpecitos. Rara. 6,68 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 563
1850. Isabel II. Barcelona. SM. Doblón de 100 reales. (AC. 755). Rara. 8,19 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 564
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 757). Golpecitos. 8,13 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 565
1851. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 758). Rayitas. Parte de brillo original. Rara. 8,14 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 566
1850. Isabel II. Sevilla. RD. Doblón de 100 reales. (AC. 760). Defecto en canto. Muy rara. 8,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 567
1854. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 762). Brillo original. 8,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 568
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 763). 8,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 569
1856. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 766). Brillo original. Bella. Escasa. 8,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 570
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 767). Bella. 8,42 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 571
1858. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 769). Golpecito. 8,42 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 572
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). Golpecitos. 8,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 573
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 772). 8,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 574
1861. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 774). Leves rayitas. Ex Áureo 16/12/1998, nº 1709. Escasa. 8,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 575
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 775). 8,47 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 576
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 779). Bella. 8,40 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 577
1855/4. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 780). Brillo original. 8,37 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 578
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). Golpecitos. 8,44 g. EBC-/EBC.