Auction 425

Fecha: 2024-01-18

# Objetos: 625

Total salida: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 512 Numistats ref: 638090

Isabel II Autoridad
4 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 688 Aureo-Calicó (2008) 108 Referencias
Monedas de oro. 40 reales / 4 escudos Categoria
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,33 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
240 EUR Realizado
109 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 513 Numistats ref: 638091

Isabel II Autoridad
4 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 689 Aureo-Calicó (2008) 109 Referencias
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 689). Leves marquitas. 3,32 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
270 EUR Realizado
51 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 514 Numistats ref: 638092

Isabel II Autoridad
4 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 691 Aureo-Calicó (2008) 111 Referencias
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). 3,32 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
240 EUR Realizado
155 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 515 Numistats ref: 638093

Isabel II Autoridad
4 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 692 Referencias
1868*68. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 692). Rayitas. 3,41 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
270 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 516 Numistats ref: 638094

Isabel II Autoridad
4 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 696 Aureo-Calicó (2008) 115 Referencias
1865. Isabel II. Sevilla. 4 escudos. (AC. 696). Rara. 3,37 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
450 EUR Salida
- Estimado
485 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 517 Numistats ref: 638095

Isabel II Autoridad
4 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 698 Aureo-Calicó (2008) 117 Referencias
1866. Isabel II. Sevilla. 4 escudos. (AC. 698). Bella. Rara. 3,34 g. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
900 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 518 Numistats ref: 638096

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 699 Aureo-Calicó (2008) 50 Referencias
Monedas de oro. 80 reales Categoria
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 699). Leves marquitas. Precioso color. Rara. 6,72 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
400 EUR Salida
- Estimado
460 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 519 Numistats ref: 638097

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 700 Aureo-Calicó (2008) 51 Referencias
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 700). Brillo original. Bella. 6,77 g. EBC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado
9 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 520 Numistats ref: 638098

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 701 Aureo-Calicó (2008) 52 Referencias
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 701). 6,77 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
250 EUR Salida
- Estimado
380 EUR Realizado
45 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 521 Numistats ref: 638099

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 702 Aureo-Calicó (2008) 53 Referencias
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 702). Parte de la leyenda del reverso calcada en el anverso. Muy bella. 6,79 g. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
950 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 522 Numistats ref: 638100

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 704 Aureo-Calicó (2008) 55 Referencias
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 704). Bonito color. 6,73 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
250 EUR Salida
- Estimado
420 EUR Realizado
96 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 523 Numistats ref: 638101

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 705 Aureo-Calicó (2008) 56 Referencias
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 705). 6,72 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
225 EUR Salida
- Estimado
400 EUR Realizado
63 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 524 Numistats ref: 638102

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 707 Aureo-Calicó (2008) 58 Referencias
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 707). Busto pequeño. Cuarteles centrales superiores intercambiados. Parte de leyenda del reverso calcada en el anverso. Rayitas. Parte de brillo original. Rara. 6,77 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
450 EUR Salida
- Estimado
450 EUR Realizado
44 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 525 Numistats ref: 638103

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 709 Aureo-Calicó (2008) 60 Referencias
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (AC. 709). 6,77 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
250 EUR Salida
- Estimado
420 EUR Realizado
35 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 526 Numistats ref: 638104

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 710 Aureo-Calicó (2008) 61 Referencias
1843. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (AC. 710). Parte de brillo original. Rara. 6,72 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
900 EUR Salida
- Estimado
1300 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 527 Numistats ref: 638105

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 711 Aureo-Calicó (2008) 62 Referencias
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 711). Bella. 6,76 g. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
470 EUR Realizado
55 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 528 Numistats ref: 638106

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 713 Aureo-Calicó (2008) 63 Referencias
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 713). 6,77 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
250 EUR Salida
- Estimado
400 EUR Realizado
78 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 529 Numistats ref: 638107

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 715 Aureo-Calicó (2008) 64 Referencias
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 715). Golpecito. Bella. 6,76 g. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
400 EUR Realizado
44 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 530 Numistats ref: 638108

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 716 Aureo-Calicó (2008) 65 Referencias
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 716). Bonito color. 6,75 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
250 EUR Salida
- Estimado
380 EUR Realizado
26 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 531 Numistats ref: 638109

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 717 Aureo-Calicó (2008) 66 Referencias
1848. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 717). Escasa. 6,76 g. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
440 EUR Realizado
16 Subastas pasadas