Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 425
Auction 425
Fecha: 2024-01-18
# Objetos: 625
Total salida: 70467
Buscar
Todos los objetos (625)
Monedas de cobre. Serie de los cuartos (25)
Monedas de cobre. Serie de los maravedís (86)
Monedas de cobre. Serie de las décimas de real (14)
Monedas de cobre. Serie de los céntimos de real (35)
Monedas de cobre. Serie de los céntimos de escudo (47)
Monedas de plata. 1 peseta (3)
Monedas de plata. 1 real / 10 céntimos de escudo (53)
Monedas de plata. 2 reales / 20 céntimos de escudo (49)
Monedas de plata. 4 reales / 40 céntimos de escudo (74)
Monedas de plata. 10 reales / 1 escudo (46)
Monedas de plata. 20 reales / 2 escudos (50)
Monedas de plata. Serie de Manila (18)
Monedas de oro. 20 reales / 2 escudos (5)
Monedas de oro. 40 reales / 4 escudos (12)
Monedas de oro. 80 reales (45)
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos (41)
Monedas de oro. Serie de Manila (22)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 512
Numistats ref: 638090
Isabel II
Autoridad
4 Escudos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 688
Aureo-Calicó (2008) 108
Referencias
Monedas de oro. 40 reales / 4 escudos
Categoria
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,33 g. MBC+.
MBC+
Conservación
125 EUR
Salida
Estimado
240 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
109
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 513
Numistats ref: 638091
Isabel II
Autoridad
4 Escudos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 689
Aureo-Calicó (2008) 109
Referencias
Categoria
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 689). Leves marquitas. 3,32 g. EBC-/EBC.
ebc-
Conservación
125 EUR
Salida
Estimado
270 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
51
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 514
Numistats ref: 638092
Isabel II
Autoridad
4 Escudos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 691
Aureo-Calicó (2008) 111
Referencias
Categoria
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). 3,32 g. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC-
Conservación
125 EUR
Salida
Estimado
240 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
155
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+/EBC-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 515
Numistats ref: 638093
Isabel II
Autoridad
4 Escudos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 692
Referencias
Categoria
1868*68. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 692). Rayitas. 3,41 g. EBC-.
ebc-
Conservación
125 EUR
Salida
Estimado
270 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
4
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 516
Numistats ref: 638094
Isabel II
Autoridad
4 Escudos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 696
Aureo-Calicó (2008) 115
Referencias
Categoria
1865. Isabel II. Sevilla. 4 escudos. (AC. 696). Rara. 3,37 g. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
450 EUR
Salida
Estimado
485 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
8
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 517
Numistats ref: 638095
Isabel II
Autoridad
4 Escudos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 698
Aureo-Calicó (2008) 117
Referencias
Categoria
1866. Isabel II. Sevilla. 4 escudos. (AC. 698). Bella. Rara. 3,34 g. EBC/EBC+.
EBC+
Conservación
300 EUR
Salida
Estimado
900 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
4
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC+
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 518
Numistats ref: 638096
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 699
Aureo-Calicó (2008) 50
Referencias
Monedas de oro. 80 reales
Categoria
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 699). Leves marquitas. Precioso color. Rara. 6,72 g. MBC+.
MBC+
Conservación
400 EUR
Salida
Estimado
460 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
13
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 519
Numistats ref: 638097
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 700
Aureo-Calicó (2008) 51
Referencias
Monedas de oro. 80 reales
Categoria
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 700). Brillo original. Bella. 6,77 g. EBC-/EBC+.
EBC+
Conservación
300 EUR
Salida
Estimado
500 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
9
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC+
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 520
Numistats ref: 638098
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 701
Aureo-Calicó (2008) 52
Referencias
Monedas de oro. 80 reales
Categoria
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 701). 6,77 g. MBC+.
MBC+
Conservación
250 EUR
Salida
Estimado
380 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
45
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 521
Numistats ref: 638099
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 702
Aureo-Calicó (2008) 53
Referencias
Monedas de oro. 80 reales
Categoria
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 702). Parte de la leyenda del reverso calcada en el anverso. Muy bella. 6,79 g. EBC/EBC+.
EBC+
Conservación
300 EUR
Salida
Estimado
950 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
16
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC+
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 522
Numistats ref: 638100
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 704
Aureo-Calicó (2008) 55
Referencias
Monedas de oro. 80 reales
Categoria
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 704). Bonito color. 6,73 g. EBC-/EBC.
ebc-
Conservación
250 EUR
Salida
Estimado
420 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
96
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 523
Numistats ref: 638101
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 705
Aureo-Calicó (2008) 56
Referencias
Monedas de oro. 80 reales
Categoria
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 705). 6,72 g. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
225 EUR
Salida
Estimado
400 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
63
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 524
Numistats ref: 638102
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 707
Aureo-Calicó (2008) 58
Referencias
Monedas de oro. 80 reales
Categoria
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 707). Busto pequeño. Cuarteles centrales superiores intercambiados. Parte de leyenda del reverso calcada en el anverso. Rayitas. Parte de brillo original. Rara. 6,77 g. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC-
Conservación
450 EUR
Salida
Estimado
450 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
44
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+/EBC-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 525
Numistats ref: 638103
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 709
Aureo-Calicó (2008) 60
Referencias
Monedas de oro. 80 reales
Categoria
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (AC. 709). 6,77 g. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC-
Conservación
250 EUR
Salida
Estimado
420 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
35
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+/EBC-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 526
Numistats ref: 638104
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 710
Aureo-Calicó (2008) 61
Referencias
Monedas de oro. 80 reales
Categoria
1843. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (AC. 710). Parte de brillo original. Rara. 6,72 g. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
900 EUR
Salida
Estimado
1300 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
10
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 527
Numistats ref: 638105
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 711
Aureo-Calicó (2008) 62
Referencias
Monedas de oro. 80 reales
Categoria
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 711). Bella. 6,76 g. EBC/EBC+.
EBC+
Conservación
300 EUR
Salida
Estimado
470 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
55
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC+
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 528
Numistats ref: 638106
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 713
Aureo-Calicó (2008) 63
Referencias
Monedas de oro. 80 reales
Categoria
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 713). 6,77 g. EBC-/EBC.
ebc-
Conservación
250 EUR
Salida
Estimado
400 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
78
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 529
Numistats ref: 638107
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 715
Aureo-Calicó (2008) 64
Referencias
Monedas de oro. 80 reales
Categoria
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 715). Golpecito. Bella. 6,76 g. EBC/EBC+.
EBC+
Conservación
300 EUR
Salida
Estimado
400 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
44
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC+
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 530
Numistats ref: 638108
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 716
Aureo-Calicó (2008) 65
Referencias
Monedas de oro. 80 reales
Categoria
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 716). Bonito color. 6,75 g. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
250 EUR
Salida
Estimado
380 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
26
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 531
Numistats ref: 638109
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 717
Aureo-Calicó (2008) 66
Referencias
Monedas de oro. 80 reales
Categoria
1848. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 717). Escasa. 6,76 g. MBC-/MBC+.
MBC-
Conservación
300 EUR
Salida
Estimado
440 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
16
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC-
solo esta conservación
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31