Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 210
1837. Isabel II. Barcelona. 1 peseta. (AC. 272). 5,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 473
1857. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 634). Leves marquitas. 25,92 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 522
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 704). Bonito color. 6,73 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 525
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (AC. 709). 6,77 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 540
1842. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 729). Escasa. 6,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 548
1835. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (AC. 737). Rayitas. Escasa. 6,67 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 120
1848. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 1/2 real = 5 décimas. (AC. 151). Golpecitos. Rara. 18,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 379
1865. Isabel II. Barcelona. 40 céntimos de escudo. (AC. 498). Golpecito. Rarísima. 5,05 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 434
1851. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 570). Rayitas. Rara. 26,11 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 209
1836. Isabel II. Barcelona. 1 peseta. (AC. 271). Canto estriado. Escasa. 5,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 489
1865. Isabel II. Manila. 20 centavos. (AC. 658). Escasa. 5,02 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 531
1848. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 717). Escasa. 6,76 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 466
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 20 reales. (AC. 624). Rara. 26 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 501
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. Módulo de 1/2 escudo. (Ha. 24) (V.Q. 13373) (AC. 670). Rara. 1,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 571
1858. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 769). Golpecito. 8,42 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 573
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 772). 8,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 575
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 775). 8,47 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 587
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). 8,38 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 588
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 795). 8,38 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 596
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805). Golpecitos. 8,38 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 578
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). Golpecitos. 8,44 g. EBC-/EBC.