1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 645). Ex Áureo 25/10/2000, nº 1029. No figuraba en nuestras colecciones especializadas: Bécquer, O'Donnell y R. Colomina. Rarísima. 25,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 481
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 647). Leves golpecitos. Bonito color. 26,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 482
1868*1868. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 648). 25,94 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 483
1864. Isabel II. Manila. 10 centavos. (AC. 649). 2,52 g. BC/BC+.